Maclean Brackets MC-504A S LED-Wandhalterung

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnormen: 200 x 100 - 200 x 200 - VESA 100 x 100 - VESA 75 x 75 Produkttyp: LED-Wandhalterung max. Belastbarkeit: 30 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
13,15 €
Ø 26 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
13,15 €
Ø 26 €
13,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,06 €
ab 13,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maclean MC-504A S Deckenhalter Deckenhalterung LCD Plasma LED TV 23-42" Zoll... Amazon Maclean MC-504A S Deckenhalter Deckenhalterung LCD Plasma LED TV 23-42" Zoll... Auf Lager 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Maclean TV-Deckenhalterung MC-504S, (bis 42 Zoll, TV Deckenhalterung 23-42) Otto Maclean TV-Deckenhalterung MC-504S, (bis 42 Zoll, TV Deckenhalterung 23-42) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,65 € Versand kostenfrei Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• Maclean MC-504S, Maclean MC-504S proshop DE Maclean MC-504S, Maclean MC-504S Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 24,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.15 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Maclean MC-504A S Deckenhalter Deckenhalterung LCD Plasma LED TV 23-42" Zoll VESA 200 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Maclean MC-504A S Deckenhalter Deckenhalterung LCD Plasma LED TV 23-42" Zoll VESA 200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,15 € Versand kostenfrei Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Maclean TV-Deckenhalterung MC-504S, (bis 42 Zoll, TV Deckenhalterung 23-42) Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,65 € Versand kostenfrei Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Maclean MC-504S, Maclean MC-504S proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 24,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,91 € → zum Angebot
Maclean MC-504S, Maclean TV Deckenhalterung 2342 MC504A S (Decke, 30 kg, 23" - 42") Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 29,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Maclean Brackets MC-504A S Test

5/5
★★★★★ Top!!!
Holger K Dezember 2016

Die Halterung, die ich bestellt hatte, passte leider nicht zu meinem TV-Gerät aufgrund der VESA-Aufnahme. Trotzdem war ich von der Verarbeitung und Qualität beeindruckt. Die Halterung entsprach genau meinen Anforderungen hinsichtlich Farbe, Funktion und Gewicht. Die Schrauben waren stabil und die Lackierung einwandfrei.

Der Deckenteller machte einen hochwertigen Eindruck. Lediglich die Verbindungsschweißpunkte waren etwas dürftig. Trotzdem kann ich die Halterung aufgrund meiner positiven Erfahrung empfehlen. Auch wenn sie nicht für jedes Gerät geeignet ist, hat sie mich insgesamt überzeugt.

3/5
★★★☆☆ eigentlich gut aber...
Triangel September 2021

Dieses Produkt funktioniert gut, aber es gibt ein Problem, wenn 10 kg angehängt werden. Die obere Verbindung ist zu schwach und das Teil neigt dazu, schräg nach hinten zu hängen. Es wäre besser gewesen, zwei Schrauben oben und unten anzubringen. Ansonsten ist das Produkt in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Wackelige Angelegenheit
christian w Februar 2015

Ich habe einen 42 Zoll Bildschirm aufgehängt, aber das Gestell wackelt stark und fühlt sich unsicher an. Es hält nur auf einer M6 Schraube. Nicht empfehlenswert für größere Bildschirme. Ich werde es abbauen und etwas Stabileres kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Halterung mit Schwächen
Jan S Dezember 2014

Die Vesa-Halterung für meinen 24-Zoll-Monitor hat leider den HDMI-Eingang verdeckt und die Neigung für meinen 42-Zoll-Fernseher war nicht optimal. Trotzdem ist die Verarbeitung gut und das Material von hoher Qualität. Die leichte Wackelbewegung könnte durch längere Verbindungsstücke oder versetzte Schrauben verbessert werden.

Insgesamt ist das Produkt solide, aber es gibt konstruktiv bessere Halterungen auf dem Markt. Zwei Sterne für die gute Verarbeitung trotz kleinerer Mängel.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
200 x 100, 200 x 200, VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
LED-Wandhalterung
30 kg
Weitere Daten
Maclean Brackets TV Deckenhalterung Plasma LCD 23-42´´ MC-504A S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram