Vogels RISE 2005W Elektrische TV-Halterung

• Die elektrische TV-Halterung bietet eine beeindruckende Höhenverstellbarkeit von 80,6 bis 178,6 cm für optimale Sichtergonomie.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 140 kg eignet sich die Halterung für Bildschirmdiagonalen von 55 bis 98 Zoll.
• Umfangreiche VESA-Kompatibilität von 300x300 bis 800x600 ermöglicht die Montage verschiedenster TV-Modelle.
• Der integrierte Kabelkanal sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild und verhindert störende Kabelsalate.
• Das weiße Design fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein und setzt elegante Akzente.
• Als Standfuß konzipiert, bietet diese Halterung eine stabile und flexible Alternative zur Wandmontage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
728,97 €
Ø 713 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.250,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
728,97 €
Ø 713 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.250,98 €
ab 728,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogel's 7320051, Vogel's Monitorhalterung RISE 2005 1 Display(s) 109,2cm (43") - Voelkner Vogel's 7320051, Vogel's Monitorhalterung RISE 2005 1 Display(s) 109,2cm (43") - Lieferzeit 10-14 Werktage 728,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 737,92 € → zum Angebot
• VOGEL'S 7320051, VOGEL'S Vogels Monitorhalterung RISE 2005 1 Display(s) 109,2... Conrad VOGEL'S 7320051, VOGEL'S Vogels Monitorhalterung RISE 2005 1 Display(s) 109,2... Lieferzeit 8 bis 10 Tage 729,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 749,22 € → zum Angebot
• Vogel's 7320051, Vogel's Vogels RISE 2005 MOTORIZED DISPLAY (140 kg, 43" - 98") Galaxus Vogel's 7320051, Vogel's Vogels RISE 2005 MOTORIZED DISPLAY (140 kg, 43" - 98") 8-12 Werktage 749,22 € Versand kostenfrei Gesamt 749,22 € → zum Angebot
• VOGEL S Rise 2005 Boden-Wand-Lösung mit motorisiertem Display-Lift - weiß Amazon Marketplace VOGEL S Rise 2005 Boden-Wand-Lösung mit motorisiertem Display-Lift - weiß 1.250,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.250,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
728.97 €
Ø 1 Mon.
713 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Vogel's 7320051, Vogel's Monitorhalterung RISE 2005 1 Display(s) 109,2cm (43") - ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 728,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 737,92 € → zum Angebot
VOGEL'S 7320051, VOGEL'S Vogels Monitorhalterung RISE 2005 1 Display(s) 109,2 cm (43) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 729,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 749,22 € → zum Angebot
Vogel's 7320051, Vogel's Vogels RISE 2005 MOTORIZED DISPLAY (140 kg, 43" - 98") Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 749,22 € Versand kostenfrei Gesamt 749,22 € → zum Angebot
Vogel's 7320051, Vogel's RISE 2005 Boden-Wand-Lösung mit motorisiertem playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 959,08 € + 54,79 € Versand Gesamt 1.013,87 € → zum Angebot
Vogel's RISE 2005 Boden-Wand-Lösung mit motorisiertem Display-Liftsystem - 50 mm/s Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 959,08 € + 59,59 € Versand Gesamt 1.018,67 € → zum Angebot
Vogel's 7320051, Vogel's RISE 2005 - Max 120 kg - recommended for 98" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.178,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.184,74 € → zum Angebot
VOGEL S Rise 2005 Boden-Wand-Lösung mit motorisiertem Display-Lift - weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.250,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.250,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Vogels RISE 2005W

Vogels RISE 2005W - Flexibilität für Großbildschirme

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildschirmpräsentation mit dieser elektrischen TV-Halterung. Speziell für Großbildschirme von 55 bis 98 Zoll konzipiert, vereint dieses System Stabilität und Eleganz. Die beeindruckende Tragkraft von 140 kg gewährleistet eine sichere Montage selbst schwerster Displays. In edlem Weiß gehalten, fügt sich der Standfuß harmonisch in moderne Wohnlandschaften ein und setzt stilvolle Akzente.

Höchster Komfort durch elektrische Verstellbarkeit

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Positionierung Ihres Fernsehers. Der Halterungsmechanismus ermöglicht eine stufenlose Höhenverstellung von 80,6 bis 178,6 cm. Diese Funktion passt sich mühelos verschiedenen Sitzpositionen an und optimiert das Seherlebnis für jeden Zuschauer. Ob Sie vom Sofa aus entspannen oder im Stehen präsentieren möchten - die elektrische Steuerung sorgt für eine bequeme Anpassung mit nur einem Knopfdruck.

Vogels RISE 2005W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vogels RISE 2005W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
integrierter Kabelkanal
VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 400, VESA 500 x 300, VESA 500 x 500, VESA 600 x 200, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600, VESA 800 x 600
55 Zoll
98 Zoll
höhenverstellbar
weiß
Elektrische TV-Halterung, Standfuß
80,6 - 178,6 cm
140 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram