Vogels TVM 3645 schwarz TV-Halterung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die TV-Halterung ist schwenkbar bis zu 180° und neigbar bis zu 20°.
• Sie unterstützt VESA-Befestigungsnormen von 100 x 100 bis 600 x 400.
• Geeignet für Bildschirmdiagonalen von 40 bis 77 Zoll.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 35 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,90 €
Ø 159 €
157,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,90 €
Ø 159 €
157,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,78 €
ab 158,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll... Amazon Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll... Auf Lager 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• Vogel's 3836450, Vogel's Comfort 3645 coolblue Vogel's 3836450, Vogel's Comfort 3645 Lieferzeit: 1 Werktag 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
• TVM 3645 schwarz TV-Wandhalterung expert TVM 3645 schwarz TV-Wandhalterung Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
• Vogel's TV-Wandhalterung Otto Vogel's TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Varianten: Vogels TVM 3645
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Fernseher, Max. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Fernseher, Max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Vogel's 3836450, Vogel's Comfort 3645 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
TVM 3645 schwarz TV-Wandhalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 159,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
VOGELS 3836450, VOGELS TVM 3645 Full-Motion+ (40-77") schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Vogels 3836450, Vogels TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Vogels 3836450, Vogels TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung, schwarz edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 169,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 176,99 € → zum Angebot
TVM 3645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Vogels 3836450, Vogels TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung, schwarz, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 175,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Vogel's TV-Wandhalterung Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Vogels 3836450, Vogels Vogel's TV-Wandhalterung TVM 3645 | Full Motion schwenkbar smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 186,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 193,90 € → zum Angebot
Vogel's 6VO TVM3645B, Vogel's Vogels Comfort TVM 3645B (Wand, 35 kg, 40" - 77") (6VO Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 194,12 € Versand kostenfrei Gesamt 194,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vogels TVM 3645 schwarz

Vogels TVM 3645 schwarz: Die perfekte TV-Halterung für Ihr Zuhause

Die Vogels TVM 3645 schwarz TV-Halterung bietet eine ideale Lösung für die Befestigung Ihres Fernsehers. Mit ihrer robusten Konstruktion und der eleganten schwarzen Farbe fügt sie sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Diese Halterung ist für Bildschirme von 40 bis 77 Zoll geeignet und unterstützt eine Vielzahl von VESA-Befestigungsnormen, darunter 100 x 100, 200 x 200 und 400 x 400.

Flexibilität und Anpassungsfähigkeit

Die TV-Halterung ist schwenkbar, neigbar und rotierbar, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Positionierung Ihres Fernsehers bietet. Mit einem Schwenkbereich von 180° und einem Neigebereich von 20° können Sie den Bildschirm optimal ausrichten, um den besten Blickwinkel zu gewährleisten. Der Wandabstand beträgt nur 67 mm, was eine platzsparende Installation ermöglicht.

Vogels TVM 3645 schwarz Test

5/5
★★★★★ Solide und stabil
Matthias Januar 2024

Ich habe mir die TV-Wandhalterung für meinen 42-Zoll Fernseher im Schlafzimmer gegönnt. Die Installation verlief reibungslos, auch ohne die App und Schablone zur Hand. Dank der mitgelieferten Fischer-Dübel und Schrauben sitzt die Halterung fest und sicher.

Der Schwenkmechanismus funktioniert einwandfrei, ohne unnötiges Wackeln. Die Befestigung am Fernseher ist zudem durchdacht und stylisch minimalistisch. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Megagute bewegliche Fernsehhalterung
Christoph D Januar 2024

Dieses Produkt ist erstklassig und von hoher Qualität, es hält den Fernseher stabil an der Wand ohne zu wackeln. Es ist wichtig, vor dem Kauf die Herstellerseite zu überprüfen, um die richtige Wandhalterung für Ihren Fernseher zu erhalten. Dies gewährleistet perfekte Passform bezüglich Größe und Gewicht. Ich bin äußerst zufrieden und kann dieses Produkt mit gutem Gewissen zu 100% weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fernsehhalterung
Danny Januar 2024

Die beigefügte Anleitung und Schablone sowie die benutzerfreundliche App erleichtern die Installation erheblich. Die Halterung überzeugt mit ihrer Leichtigkeit und Präzision.

5/5
★★★★★ Stabil und funktional
Stefan B Dezember 2023

Dieses TV-Gestell erfüllt alle Erwartungen! Es überzeugt mit seinem modernen Design, einfacher Handhabung und der Möglichkeit, Kabel ordentlich zu verstauen. Dank der mitgelieferten Bohrschablone ist die Montage ein Kinderspiel. Mit unterschiedlichen Halterungen passt es für verschiedenste TV-Geräte. Alles in allem bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Vogel's Comfort TVM 3445 Hochwertige Schwenkbare TV-Wandhalterung für 32-65 Zoll in weiß
Dilek November 2023

Tolle Erklärung und alles Nötige zum Aufhängen enthalten. Top-Qualität und einfach anzubringen. Als Frau konnte ich es problemlos alleine montieren.

Handhabung ist ausgezeichnet, da es ohne Quietschen gedreht werden kann. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Produkt gut, lieferzustand Luft nach oben
Rainer August 2023

Die Montagehalterung hinterlässt einen robusten Eindruck und ist einfach zu installieren. Fast alle Teile waren in der Verpackung enthalten, außer einer Unterlegscheibe und 4 Kunststoffabdeckungen. Daher vergebe ich 4 Sterne. 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 500 x 200, VESA 500 x 300, VESA 500 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 300, VESA 600 x 400
40 Zoll
77 Zoll
68,5 cm
neigbar, rotierbar, schwenkbar
schwarz
7,5 kg
39,9 cm
20 °
TV-Wandhalterung
180 °
7,8 cm
67 mm
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram