Vogels TVM 3645 weiß TV-Halterung

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung unterstützt Bildschirmdiagonalen von 40 bis 77 Zoll.
• Sie bietet einen Schwenkbereich von 180° und einen Neigebereich von 20°.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 35 kg.
• Der Wandabstand beträgt 67 mm.
• Kompatibel mit VESA-Befestigungsnormen von 100 x 100 bis 600 x 400.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 168 €
159,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,78 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,00 €
Ø 168 €
159,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,78 €
ab 169,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll... Amazon Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll... Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Vogel's TV-Wandhalterung Otto Vogel's TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Vogel's Comfort TVM 3645 Wandhalterung für TV - Weiß - Bildschirmgröße:... Kaufland Vogel's Comfort TVM 3645 Wandhalterung für TV - Weiß - Bildschirmgröße:... 3-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• TVM 3645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung weiß Euronics TVM 3645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Varianten: Vogels TVM 3645
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Vogel's TV-Wandhalterung ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Fernseher, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Vogel's Comfort TVM 3645 Schwenkbare TV-Wandhalterung für 40-77 Zoll Fernseher, Max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Vogel's Comfort TVM 3645 Wandhalterung für TV - Weiß - Bildschirmgröße: 101,6 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
TVM 3645 Full-Motion+ (40-77") TV-Wandhalterung weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
TVM 3645 weiß TV-Wandhalterung expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Vogel's 3836451, Vogel's Comfort 3645 Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 172,90 € Versand kostenfrei Gesamt 172,90 € → zum Angebot
Vogels TVM3645 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 183,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Vogels 3836451, Vogels TV-Wandhalterung TVM 3645 | Full Motion+ Large 40-77 Zoll smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 190,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,90 € → zum Angebot
Vogel's 6VO TVM3645W, Vogel's Vogels TVM 3645 (Wand, 35 kg, 40" - 77") (6VO TVM3645W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
VOGEL'S 3836451, Vogel's Wandhalterung TVM 3645 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 197,11 € + -0,99 € Versand Gesamt 196,12 € → zum Angebot
Vogels TVM 3645W, Vogels COMFORT TVM 3645W schwenkbare TV Wandhalterung 40-77 Zoll, monitorhalterung Monitorhalterung.de Angebotsinfo 1-5 Tage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vogels TVM 3645 weiß

Vogels TVM 3645 weiß: Die perfekte TV-Halterung für Ihr Zuhause

Die Vogels TVM 3645 weiß ist eine vielseitige TV-Wandhalterung, die sich ideal für Bildschirme von 40 bis 77 Zoll eignet. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 35 kg bietet sie eine sichere und stabile Befestigung für Ihren Fernseher. Dank der schwenkbaren, neigbaren und rotierbaren Eigenschaften können Sie den Bildschirm optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Flexible Anpassungsmöglichkeiten für jeden Raum

Diese TV-Halterung bietet einen beeindruckenden Schwenkbereich von 180° und einen Neigebereich von 20°, sodass Sie den Bildschirm in nahezu jede gewünschte Position bringen können. Der Wandabstand beträgt nur 67 mm, was eine platzsparende Installation ermöglicht. Die Halterung ist in einem eleganten Weiß gehalten und fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.

Vogels TVM 3645 weiß Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis
Stefan Juli 2025

Nach intensiver Überlegung, welche Wandhalterung für meinen 43" TV die beste Wahl ist, entschied ich mich für dieses Preis-Leistungs-Produkt. Günstigere Optionen gibt es für ein Viertel bis ein Drittel des Preises, doch da ich den TV fast täglich um 90° schwenken möchte, war mir Qualität wichtig. Das Ergebnis: Ich wurde nicht enttäuscht! Die Verarbeitung und Materialqualität sind hervorragend. Auch die mitgelieferte Anleitung und das hochwertige Montagezubehör überzeugen.

Die Bedienung ist kinderleicht – kein Ruckeln, absolut geschmeidig und dennoch stabil. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf eine zuverlässige Wandhalterung legen.

5/5
★★★★★ Top Qualität – absolut empfehlenswert
Meli P Juni 2025

Hochwertige TV-Wandhalterung – uneingeschränkt empfehlenswert! Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Halterung. Die Verarbeitung ist erstklassig und das Material ist stabil und robust. Besonders schätze ich die flexiblen Funktionen: der Fernseher lässt sich sowohl schwenken als auch neigen, was optimale Sichtwinkel ermöglicht. Der Montageprozess war simpel, und die gesamte Konstruktion wirkt sehr wertig. Eine klare Empfehlung für alle, die Qualität suchen!.

5/5
★★★★★ Lieber 1x teuer als 2x billig
KlausdieLaus Mai 2025

Komplettes Set, aber ich habe eigene Dübel und Schrauben verwendet. Die Montage war einfach, und mein 43" TV bleibt selbst bei heftigen Erschütterungen stabil. Mit der KST-Blende sieht es außerdem elegant aus.

Zuvor hatte ich ein Modell von "Bontec" – der Unterschied ist enorm. Investiert lieber ein paar Euro mehr und seid begeistert!.

5/5
★★★★★ Solide und stabil
Matthias Januar 2024

Ich habe die Wandhalterung für meinen 42-Zoll-Fernseher im Schlafzimmer erworben. Die Montage verlief reibungslos, auch ohne die App oder Schablone konnte ich die Bohrlöcher problemlos ausmessen. Dank der mitgelieferten Fischer-Dübel und passenden Schrauben sitzt die Halterung stabil und sicher an der Wand.

Der Schwenkmechanismus ist solide und funktionell, bei der Bewegung gibt es kein Wackeln oder Ruckeln. Die Befestigung am Fernseher ist zudem durchdacht und schlicht im Design.

5/5
★★★★★ Megagute bewegliche Fernsehhalterung
Christoph D Januar 2024

Tolles Produkt. Stabil und hochwertige Qualität. Hält den Fernseher sicher an der Wand. Wackelfrei in der optimalen Position.

Vor dem Kauf auf der Herstellerseite den passenden Wandhalter für den eigenen Fernsehtyp auswählen, um Größe und Gewicht abzustimmen. Ich bin rundum zufrieden und empfehle das Produkt bedenkenlos weiter. Kaufen Sie mit Vertrauen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fernsehhalterung
Danny Januar 2024

Die mitgelieferte Installationsanleitung und Schablone, kombiniert mit einer benutzerfreundlichen App, sorgten für eine mühelose Montage. Die Halterung überzeugt mit ihrer präzisen und dennoch reibungslosen Bewegung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 100 x 200, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 200 x 300, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 500 x 200, VESA 500 x 300, VESA 500 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 300, VESA 600 x 400
40 Zoll
77 Zoll
68,5 cm
neigbar, rotierbar, schwenkbar
weiß
7,5 kg
39,9 cm
20 °
TV-Wandhalterung
180 °
7,8 cm
67 mm
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram