Vivanco IT-MS (black) Kabelmaus

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabelmaus Farbe: schwarz Eigenschaften: Plug & Play
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,91 €
ab 4,51 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompakte 3 Tasten Maus 1000 dpi, schwarz (36637) expert Kompakte 3 Tasten Maus 1000 dpi, schwarz (36637) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Vivanco IT-MS USB 1000 USB-Maus schwarz Amazon Marketplace Vivanco IT-MS USB 1000 USB-Maus schwarz 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Vivanco Kompakte 3 Tasten Maus 1000 dpi, schwarz (36637) Maus Otto Vivanco Kompakte 3 Tasten Maus 1000 dpi, schwarz (36637) Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kompakte 3 Tasten Maus 1000 dpi, schwarz (36637) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
VIVANCO VVITMOUSECABK, Vivanco USB Mouse, 3 Tasten 1000dpi 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 6,49 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Vivanco VVITMOUSECABK, Vivanco USB Maus 3 Tasten 1000 dpi | kabelgebunden | optisch smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Vivanco IT-MS USB 1000 USB-Maus schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Vivanco VVITMOUSECABK, Vivanco USB Mouse - Maus - 1.000 dpi (Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ViVancoTM36637, Beidhändig, Optisch, USB Typ-A, 1000 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Vivanco Kompakte 3 Tasten Maus 1000 dpi, schwarz (36637) Maus Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Vivanco IT-MS (black) Test

5/5
★★★★★ leicht, relativ kompakt ohne zu klein zu sein
NAME_NOT_RETURNED Januar 2019

Top Maus für Rechts- und Linkshänder. Leise Klicks, auch auf strukturierten Oberflächen. Optimal für den günstigen Preis. Schneller Versand und Lieferung. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung ist völlig in Ordnung!
Heinrich November 2016

Ich habe die Maus für meinen Arbeitsplatz erworben. Sie klickt zwar nicht besonders leise im Vergleich zu anderen Modellen, aber sie erfüllt ihren Zweck und liegt auch in meinen großen Händen gut. Ein unschlagbares Angebot für den Preis. Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Nicht das was ich erwartet hatte...
Grummel Oktober 2016

Ich war enttäuscht von dieser Maus, da sie nicht so lautlos war, wie angepriesen. Das Klicken war genauso laut wie bei anderen Mäusen. Trotzdem behalte ich sie für den Preis von 6€.

Vielleicht gibt es noch eine Gelegenheit, sie zu nutzen. Dieser Fehlkauf bestätigt, dass ich in Zukunft genauer auf Produktbeschreibungen achten werde, bevor ich im Internet kaufe.

2/5
★★☆☆☆ Leicht, aber zu langsame Zeigerbewegung.
T. J März 2016

Die optische Maus von Vivanco aus dem Jahr 2006 war mein absoluter Favorit - bis ich dieses Modell ausprobiert habe. Mit ihrem leichten Gewicht ist sie perfekt für mich, da ich sie oft neu positionieren muss. Leider kann mein Mac die Mausgeschwindigkeit nicht weiter erhöhen, was auf meinem 24" Monitor ein Problem darstellt. Außerdem scheint die Maus auf meinem Mousepad zu "schleifen" anstatt sanft zu gleiten.

Die Größe ist mittel bis klein und daher nicht ideal für meine großen Hände. Ich würde sie nicht unbedingt als Laptop-Maus bezeichnen, da sie nicht so kompakt ist. Für meine Zwecke ist sie leider nicht geeignet, daher kann ich sie nicht weiterempfehlen. Meine Systemkonfiguration: Mac Mini (late 2014) OS X 10.

11. 3, Phillips Bildschirm 24 Zoll Full HD.

1/5
★☆☆☆☆ Sensor ganz schlecht
Julian K Juni 2021

Diese Maus ist eine Enttäuschung, da der Sensor auf lackierten Holztischen Fehler aufweist und die Richtung nicht korrekt erkannt wird. Der Cursor bewegt sich nicht nach rechts. Ohne Mauspad funktioniert sie schlecht und kann frustrierend sein. Ideal für diejenigen, die gerne arbeiten möchten, ohne von einer unzuverlässigen Maus ausgebremst zu werden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Kabelmaus
beidhändig
schwarz
Eigenschaften
Plug & Play
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
1.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
120 cm
Software
Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram