Vivance Dreams Unterhemd nude schwarz weiß

★★★★ (299 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - schwarz - weiß Look: Casual Material: Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivance Active by Lascana Unterhemd (3er-Pack) aus weicher Microfaser, Tanktop, Otto Vivance Active by Lascana Unterhemd (3er-Pack) aus weicher Microfaser, Tanktop, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Vivance Active by Lascana Unterhemd 3er-Pack, aus weicher Microfaser, Tanktop, Quelle Vivance Active by Lascana Unterhemd 3er-Pack, aus weicher Microfaser, Tanktop, 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Unterhemd Damen beige, schwarz, weiß Gr.40/42 Lascana DE VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Unterhemd Damen beige, schwarz, weiß Gr.40/42 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Vivance Active by Lascana Unterhemd (3er-Pack) aus weicher Microfaser, Tanktop, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Unterhemd, Damen, Gr. 40/42, N-Gr, beige (beige, schwarz, weiß), Single Jersey, BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Vivance Active by Lascana Unterhemd 3er-Pack, aus weicher Microfaser, Tanktop, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Unterhemd Damen beige, schwarz, weiß Gr.40/42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Vivance Dreams Unterhemd nude schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Tolles tragegefühl
von Stefanie G. August 2025

Ein absolutes Must-Have! Das Material ist angenehm leicht auf der Haut und die Passform perfekt. Dieses Teil zählt zu meinen Kleiderschrank-Basics. Leider momentan ausverkauft. Ich hoffe, dass wieder Nachschub kommt, denn es wäre echt schade, wenn es nicht mehr verfügbar ist!.

5/5
★★★★★ Eventuell eine Nummer größer bestellen
von Martina G. Juni 2025

Ich besitze inzwischen zahlreiche Shirts und bin begeistert! Die Qualität und der Tragekomfort sind ausgezeichnet. Beachten Sie jedoch, dass die großen Größen tendenziell kleiner ausfallen. Ich trage normalerweise Gr. 44/46, benötige hier allerdings 48/50, die dann sehr eng anliegen, was aber gewünscht ist.

5/5
★★★★★ Wie erhofft
von Gabriele V. Mai 2024

Ich habe die Tops bestellt, um sie als Unterlage zu tragen. Das Material ist angenehm glatt und die Oberteile liegen gut darüber. Wer zwischen zwei Größen ist und enge Passform bevorzugt, sollte eine Nummer kleiner wählen. Die Farben entsprechen genau den Bildern und sind wunderschön.

5/5
★★★★★ Sehr gut für "drunter"
von Carola C. November 2022

Ich habe gezielt nach Büro-tauglichen Tops gesucht, die ideal unter grob gestrickten Pullovern getragen werden können. Oft sind klassische Shirts zu warm, während es ohne Unterwäsche schnell zu kühl wird. Diese Tops bieten eine hervorragende Passform und halten Rücken und Nieren angenehm warm, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Im Gegensatz zu anderen Unterhemden, bei denen ich bereits unangenehm geschwitzt habe und dann gefroren bin, bleibt es hier angenehm trocken.

Ich plane, ein weiteres Set in einer anderen Farbe zu bestellen. Ich trage Größe 44/46 und habe einen etwas ausgeprägten Bauch und Brust, aber die Tops passen mir perfekt. Ideal für eine stilvolle und komfortable Büro-Garderobe!.

5/5
★★★★★ Kein anderes Unterhemd!!!
eine Kundenbewertung April 2021

Ich kaufe diese Unterhemden seit Jahren und bin begeistert. Das Material ist äußerst angenehm, der Sitz perfekt, ohne zu schneiden. Sie halten zahlreiche Waschgänge über Jahre hinweg. Uneingeschränkte Kaufempfehlung ♥.

5/5
★★★★★ Schönes Set in Top-Qualität!
eine Kundenbewertung November 2020

Nachdem ich vor einigen Jahren bereits ein Set in einer anderen Farbvariante bestellt habe, wollte ich mir jetzt ein weiteres Set zulegen, da ich die Tops regelmäßig trage. Das spricht eindeutig für die hervorragende Qualität. Mein erstes Set hat zwar schon einige Wäschen hinter sich, ist aber nach wie vor in bestem Zustand.

Ein kleiner Nachteil des neuen Sets ist, dass das Blau sehr dunkel ist und nur neben dem schwarzen Top auffällt. Ansonsten bin ich absolut begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 299

Allgemeine Daten
beige, schwarz, weiß
Casual
Polyamid
3er-Pack
unifarben
Unterhemd
Jersey, Mikrofaser
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram