H.I.S Jeans Weiter Boxer 3er-Pack legere Passform Boxer Briefs

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die legere Passform dieser Boxershorts bietet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag.
• Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle (95%) und Elastan (5%) für ein weiches, atmungsaktives und hautfreundliches Tragegefühl.
• Das Jersey-Material sorgt für eine angenehme Dehnbarkeit und passt sich flexibel jeder Körperbewegung an.
• Im praktischen 3er-Pack erhältlich, ideal für den täglichen Wechsel und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die schwarze Farbgebung und der Casual-Look machen diese Boxershorts zu einem zeitlosen, vielseitigen Unterwäsche-Klassiker.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H.I.S Weiter Boxer (Packung, 3-St) in legerer Passform Otto H.I.S Weiter Boxer (Packung, 3-St) in legerer Passform lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• H.I.S Weiter Boxer Packung, 3 Stk. in legerer Passform BAUR H.I.S Weiter Boxer Packung, 3 Stk. in legerer Passform 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• H.I.S Weiter Boxer Packung, 3 Stk. in legerer Passform Quelle H.I.S Weiter Boxer Packung, 3 Stk. in legerer Passform 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• H.I.S Packung: Boxershorts (3 Stck.) Amazon Marketplace H.I.S Packung: Boxershorts (3 Stck.) Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
H.I.S Weiter Boxer (Packung, 3-St) in legerer Passform ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
H.I.S Weiter Boxer Packung, 3 Stk. in legerer Passform BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
H.I.S Weiter Boxer Packung, 3 Stk. in legerer Passform Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
H.I.S Packung: Boxershorts (3 Stck.) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht H.I.S Jeans Weiter Boxer 3er-Pack legere Passform

H.I.S Jeans Weiter Boxer 3er-Pack legere Passform für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie das Geheimnis uneingeschränkter Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomforts mit diesem hochwertigen Boxershorts-Set. Die legere Passform dieser Unterwäsche sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über, ohne einzuengen oder aufzutragen. Dank der Verwendung von atmungsaktivem Jersey-Stoff bleiben Sie auch bei längeren Tragezeiten stets angenehm trocken und frisch.

Optimale Passform für jede Figur

Die weite Schnittführung dieser Boxershorts passt sich perfekt jeder Körperform an und bietet gleichzeitig ausreichend Halt. Der elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz, ohne zu drücken oder einzuschneiden. Die Kombination aus Baumwolle und Elastan gewährleistet eine optimale Formbeständigkeit und verhindert ein Ausleiern des Materials, selbst nach häufigem Waschen.

H.I.S Jeans Weiter Boxer 3er-Pack legere Passform Test

4/5
★★★★☆ Boxershorts
Balu November 2025

Angenehm zu tragen super passform was mir nicht gefällt ist dass sie nach kurzer Zeit schon Fäden ziehen und nicht gerade preiswert sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Baumwolle
5 % Elasthan, 5% Elastan, 95 % Baumwolle, 95% Baumwolle
Boxer Briefs
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram