Vitra Istanbul 45,5x40 schwarz (166-070-109) Toilettensitz

• Der WC-Sitz ist in der Farbe schwarz erhältlich.
• Er besteht aus Duroplast, einem langlebigen und kratzfesten Material.
• Die Abmessungen betragen 45,5 x 40 cm.
• Der Sitz ist mit einer integrierten Beleuchtung ausgestattet.
• Er ist einfach zu montieren und zu pflegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
368,66 €
Ø 369 €
368,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
368,66 €
Ø 369 €
368,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 511,42 €
ab 368,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VitrA Istanbul WC-Sitz 166-070-109 schwarz, ohne LED Sitz-Beleuchtung, mit Obadis VitrA Istanbul WC-Sitz 166-070-109 schwarz, ohne LED Sitz-Beleuchtung, mit 10-28 Werktage 368,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 377,56 € → zum Angebot
• VitrA Istanbul WC-Sitz 166-070-109 schwarz, ohne LED Sitz-Beleuchtung, mit Skybad VitrA Istanbul WC-Sitz 166-070-109 schwarz, ohne LED Sitz-Beleuchtung, mit 10-28 Werktage 399,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 408,92 € → zum Angebot
• Istanbul WC-Sitz mit Absenkautomatik Duroplast Schwarz Hochglanz design-in-bad Istanbul WC-Sitz mit Absenkautomatik Duroplast Schwarz Hochglanz 3–4 Wochen 459,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 466,48 € → zum Angebot
• Vitra Istanbul WC-Sitz, mit Absenkautomatik, Schwarz, 166-070-109 166-070-109 neuesbad Vitra Istanbul WC-Sitz, mit Absenkautomatik, Schwarz, 166-070-109 166-070-109 511,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 519,12 € → zum Angebot
Varianten: Vitra Istanbul 45,5x40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
368.66 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
VitrA Istanbul WC-Sitz 166-070-109 schwarz, ohne LED Sitz-Beleuchtung, mit ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 368,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 377,56 € → zum Angebot
VitrA Istanbul WC-Sitz 166-070-109 schwarz, ohne LED Sitz-Beleuchtung, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 399,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 408,92 € → zum Angebot
Istanbul WC-Sitz mit Absenkautomatik Duroplast Schwarz Hochglanz design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 459,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 466,48 € → zum Angebot
Vitra Istanbul WC-Sitz, mit Absenkautomatik, Schwarz, 166-070-109 166-070-109 neuesbad Angebotsinfo 511,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 519,12 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Vitra Istanbul 45,5x40 schwarz (166-070-109)

Eleganz und Funktionalität vereint: Vitra Istanbul 45,5x40 schwarz (166-070-109)

Der Vitra Istanbul 45,5x40 schwarz (166-070-109) WC-Sitz besticht durch seine elegante schwarze Farbe und hochwertige Verarbeitung. Mit seinen Abmessungen von 45,5 x 40 cm passt er perfekt auf die meisten Standardtoiletten und bietet eine komfortable Sitzfläche. Das moderne Design fügt sich nahtlos in jedes Badezimmer ein und verleiht ihm eine stilvolle Note.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Der Toilettensitz besteht aus robustem Duroplast, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Duroplast ist nicht nur kratzfest, sondern auch leicht zu reinigen, was die Pflege des WC-Sitzes erheblich erleichtert. So bleibt der Sitz auch nach langer Nutzung in einem einwandfreien Zustand.

Vitra Istanbul 45,5x40 schwarz (166-070-109) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitra Istanbul 45,5x40 schwarz (166-070-109)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
45,5 x 40 cm
mit Beleuchtung
schwarz
Duroplast
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram