vidaXL WC Sitz mit Soft Close Deckel MDF Delphine blau (143930) Toilettensitz

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Absenkautomatik Farbe: blau Material: MDF
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,01 €
Ø 54 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,01 €
Ø 54 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,17 €
ab 55,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Toilettensitz Mit Soft-close-deckel Mdf Delphine-design ManoMano Vidaxl - Toilettensitz Mit Soft-close-deckel Mdf Delphine-design 3 bis 8 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
• vidaXL Toilettensitz mit Soft Close Deckel Absenkautomatik Delphine-Design WC... Amazon Marketplace vidaXL Toilettensitz mit Soft Close Deckel Absenkautomatik Delphine-Design WC... Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design Otto vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.01 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Toilettensitz Mit Soft-close-deckel Mdf Delphine-design ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 55,01 € Versand kostenfrei Gesamt 55,01 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design 143930 OBI Angebotsinfo 4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
vidaXL Toilettensitz mit Soft Close Deckel Absenkautomatik Delphine-Design WC Sitz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
vidaXL WC-Sitz, Toilettensitz mit Soft-Close-Deckel MDF Delphine-Design Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

vidaXL WC Sitz mit Soft Close Deckel MDF Delphine blau (143930) Test

5/5
★★★★★ Komfort und Eleganz - Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel
J.H. Juli 2023

Der vidaXL Toilettensitz mit Soft-Close Deckel bietet Eleganz, Komfort und Funktionalität in einem. Das sanfte Schließen verleiht dem Badezimmer eine stilvolle Note, während das hautfreundliche Material für angenehme Sitzungen sorgt. Die einfache Installation und die hygienische Soft-Close-Funktion machen ihn ideal für Haushalte mit Kindern. Investieren Sie in diesen Toilettensitz für ein luxuriöses Badezimmererlebnis.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettensitz
Stephanie Juni 2022

Der Toilettensitz passt perfekt ins Badezimmer, aber die Absenkautomatik war nach nur 6 Monaten kaputt. Leider fehlte eine Montageanleitung, was für Erstbenutzer suboptimal ist.

5/5
★★★★★ New York in de kleinste kamer
Amazon-klant September 2020

Die Verarbeitung ist definitiv besser als beim vorherigen Modell. Die Lackierung ist von guter Qualität und alles ist glatt und leicht zu reinigen. Die Installation war in nur 5 Minuten erledigt. Ein rundum gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Ein WC-Sitz mit angenehmen Design
werner m November 2015

Das Produkt kam in perfektem Zustand an, mit erstklassiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Der Preis ist unschlagbar für diese Qualität - im Vergleich zum Marktwert das 3-fache wert! Ein kleiner Tipp: Einfach die runden Halterungen lockern, drehen, festschrauben und der Sitz passt perfekt auf jede Standardkeramik. Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und freue mich über meinen Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Toilettendeckel zum angenehmen Preis!
Cleo Juli 2015

Der Toilettendeckel in Holzoptik überzeugt durch sein schickes Aussehen, stabile Verarbeitung und die problemlose "SoftClose"-Funktion. Die Montage war einfach und schnell, dank des mitgelieferten Werkzeugs. Das Material ist hochwertig und zeigt keine Beschädigungen oder Absplitterungen.

Der Deckel sitzt fest und sicher auf der Toilette. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt zu einem fairen Preis, das auch den skeptischsten Kritiker überzeugen kann. Wer also eine neue "Klobrille" sucht, sollte dieses Modell in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ WC Sitz Toilettensitz
Pittyplatsch September 2017

Die WC Toilettensitz mit Delfin Motiv ist stabil und zufriedenstellend. Würde sie wieder kaufen, da meine alte zu schnell kaputt ging.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
mit Absenkautomatik
blau
MDF
Delfin
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram