Vitra Equal 47,3x39,4 weiß (119-003-001) Toilettensitz

• Der WC-Sitz ist abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.
• Die Farbe des WC-Sitzes ist weiß, was zu jedem Badezimmerdekor passt.
• Die Abmessungen betragen 47,3 x 39,4 cm, ideal für Standardtoiletten.
• Der WC-Sitz besteht aus Duroplast, einem langlebigen und widerstandsfähigen Material.
• Der Produkttyp ist Toilettensitz, speziell für den täglichen Gebrauch konzipiert.
• Die Oberfläche des WC-Sitzes ist kratzfest und resistent gegen Chemikalien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,40 €
Ø 93 €
93,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,40 €
Ø 93 €
93,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,56 €
ab 93,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VitrA Equal WC-Sitz 119-003-001 39,4x47,3cm, Scharniere Edelstahl, weiß, ohne Obadis VitrA Equal WC-Sitz 119-003-001 39,4x47,3cm, Scharniere Edelstahl, weiß, ohne 10-28 Werktage 93,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,30 € → zum Angebot
• VitrA Equal WC-Sitz 119-003-001 39,4x47,3cm, Scharniere Edelstahl, weiß, ohne Skybad VitrA Equal WC-Sitz 119-003-001 39,4x47,3cm, Scharniere Edelstahl, weiß, ohne 10-28 Werktage 103,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 113,63 € → zum Angebot
• VitrA Equal WC-Sitz Slim ohne Absenkautomatik Weiß Hochglanz,119-003-001... neuesbad VitrA Equal WC-Sitz Slim ohne Absenkautomatik Weiß Hochglanz,119-003-001... 143,56 € + 7,70 € Versand Gesamt 151,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.4 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
VitrA Equal WC-Sitz 119-003-001 39,4x47,3cm, Scharniere Edelstahl, weiß, ohne ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 93,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 102,30 € → zum Angebot
VitrA Equal WC-Sitz 119-003-001 39,4x47,3cm, Scharniere Edelstahl, weiß, ohne Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 103,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 113,63 € → zum Angebot
VitrA Equal WC-Sitz Slim ohne Absenkautomatik Weiß Hochglanz,119-003-001 119-003-001 neuesbad Angebotsinfo 143,56 € + 7,70 € Versand Gesamt 151,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Testbericht Vitra Equal 47,3x39,4 weiß (119-003-001)

Vitra Equal 47,3x39,4 weiß (119-003-001) – Komfort und Stil für Ihr Badezimmer

Der Vitra Equal 47,3x39,4 weiß (119-003-001) WC-Sitz bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Mit seinen Abmessungen von 47,3 x 39,4 cm passt er ideal auf die meisten Standardtoiletten. Die weiße Farbe verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose Eleganz, während das abnehmbare Design die Reinigung erleichtert.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Der WC-Sitz besteht aus robustem Duroplast, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Duroplast ist nicht nur kratzfest, sondern auch resistent gegen Chemikalien, was die Pflege des WC-Sitzes besonders einfach macht. So bleibt Ihr WC-Sitz lange Zeit in einem neuwertigen Zustand.

Vitra Equal 47,3x39,4 weiß (119-003-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitra Equal 47,3x39,4 weiß (119-003-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
47,3 x 39,4 cm
abnehmbar
weiß
Duroplast
Toilettensitz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram