vitOrgan Neydig Nr. 47 D 7 Ampullen (5 x 2 Stk.) Homöopathisches Mittel
- Potenz D 7 Mittlere Dezimalpotenzierung nach homöopathischer Tradition
- 10 Ampullen Ausreichender Vorrat in hygienischer Einzeldosierung
- Ampullen-Darreichung Sterile und präzise portionierte Anwendung
- Einzelmittel Klassischer homöopathischer Ansatz mit spezifischem Ausgangsstoff
- Alkoholfrei Alternative zu Tropfen für sensible Anwender
-
Günstigster Preis
Neydig No.47 D7 ampoules 5x2ml
verfügbar: ca. 2-3 Werktage
44,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,60 €
→ zum Angebot
-
Neydig Nr.47 D7 Ampullen 5x2ml
sofort verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL
44,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,80 €
→ zum Angebot
-
Neydig Nummer 4 7 D7 Ampullen
2-3 Werktage
45,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,35 €
→ zum Angebot
-
NEYDIG Nr.47 D 7 Ampullen 5X2 ml
Auf Lager
56,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vitOrgan Neydig Nr. 47 D 7 Ampullen – homöopathisches Einzelmittel in bewährter Potenzierung
Als registriertes homöopathisches Arzneimittel wird dieses Präparat nach den Grundsätzen der klassischen Homöopathie hergestellt. Die Potenz D 7 gehört zu den mittleren Verdünnungsstufen und steht für eine siebenmalige Dezimalpotenzierung nach homöopathischer Tradition. Die Darreichung als Ampullen ermöglicht eine präzise Dosierung und eignet sich besonders für Anwender, die gezielt mit Einzelmitteln arbeiten. Mit 5 x 2 Ampullen bietet die Packung einen ausreichenden Vorrat für eine durchgehende Anwendung.
Ampullen-Darreichung für gezielte Anwendung
Die Ampullenform bietet im Vergleich zu Globuli oder Tropfen eine sterile und portionierte Darreichung. Jede Ampulle enthält eine exakt dosierte Menge, die ohne zusätzliche Abmessung zur Anwendung bereit ist. Diese Form eignet sich für Anwender, die eine alkoholfreie Alternative zu flüssigen Tropfen suchen oder auf eine präzise Einzeldosierung Wert legen. Das Aufbrechen der Glasampulle erfordert etwas Übung, bietet aber den Vorteil einer hygienischen Einzelanwendung ohne Konservierungsstoffe. Erfahrene Homöopathie-Anwender schätzen diese Darreichungsform für die gezielte Integration in bestehende Behandlungskonzepte.
vitOrgan Neydig Nr. 47 D 7 Ampullen (5 x 2 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast vitOrgan Neydig Nr. 47 D 7 Ampullen (5 x 2 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen