Vitavia Apollo 6200 (4mm HKP, Alu blank) Alu-Gewächshaus
Produkttyp: Alu-Gewächshaus
Grundfläche: 6,2 m²
Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
639,00 €
Gestellfarbe
Gewächshauswand
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",aluminium eloxiert,6,2 m2
7 - 10 Werktage
639,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 639,00 €
→ zum Angebot
-
EPH 282034, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Silber, 4 mm,...
siehe Shop
731,90 €
+ 34,95 € Versand
Gesamt 766,85 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 194 x 326 cm 4 mm HPK
ca. 5-10 Werktage
736,00 €
+ 34,99 € Versand
Gesamt 770,99 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323 x 207 cm, 4 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 1.004,28 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.044,23 € → zum Angebot
Varianten:
Vitavia Apollo 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Vitavia Apollo 6200 (4mm HKP, Alu blank) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vitavia Apollo 6200 (4mm HKP, Alu blank)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Alu-Gewächshaus
Serie
Pergart Apollo
Farbe
silber
Herstellergarantie
15 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Dachform
Spitzdach
Dachmaterial
Polycarbonat
Dachstärke
10 mm
Eigenschaften
Oberfläche
eloxiert
Verglasungssystem
Glasfederklammern
Fenster
Anzahl Fenster
2
Fenstertyp
Dachfenster
Fenstermaß (B x H)
60 x 55 cm
Gestell
Gestellmaterial
Aluminium
Gestelloberfläche
eloxiert
Gestellfarbe
silber
Maße & Gewicht
Breite
195 cm
Firsthöhe
207 cm
Grundfläche
6,2 m²
Höhe
207 cm
Seitenhöhe
136 cm
Tiefe
323 cm
Tür
Türart
Schiebetür
Türmaße (B x H)
61 x 174 cm
Türbreite
61 cm
Türhöhe
174 cm
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Wände
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten
Wandmaterial
Polycarbonat
Höhe Seitenwand
136 cm
Materialstärke Seitenwände
4 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Alu-Gewächshaus mit Sicherheitsglas
Entdecke beliebte Alu-Gewächshaus mit Schiebetür-Modelle
Entdecke beliebte Gewächshäuser mit Schiebetür-Modelle
UV-beständiges Alu-Gewächshaus entdecken – kompakt & verständlich
Praxiswissen zu Alu-Gewächshaus mit Doppelstegplatten
Testberichte zu Gewächshäuser mit Spitzdach
Alu-Gewächshäuser erklärt für Einsteiger
Gewächshäuser mit Fenster 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen