VITAVIA Apollo 6200 grün HKP 6 mm 6,2 m2 Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 6,2 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
719,00 €
Ø 688 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.412,57 €
Gestellfarbe
grünsilber
Gewächshauswand
4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
719,00 €
Ø 688 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.412,57 €
ab 719,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",smaragd grün,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",smaragd grün,6,2 m2 7 - 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• EPH 40001622, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Smaragd, 6 mm,... BENZ24 EPH 40001622, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Smaragd, 6 mm,... siehe Shop 804,10 € + 34,95 € Versand Gesamt 839,05 € → zum Angebot
• Vitavia 40001622, Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 mein-gartenshop24 Vitavia 40001622, Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 830,79 € + -16,62 € Versand Gesamt 814,17 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323,2 x 207,4 cm, 6 mm... Otto Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323,2 x 207,4 cm, 6 mm... lieferbar in 2 Wochen 1.411,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.451,85 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Apollo 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
619 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",smaragd grün,6,2 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
EPH 40001622, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Smaragd, 6 mm, 323x195x207 BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 804,10 € + 34,95 € Versand Gesamt 839,05 € → zum Angebot
Vitavia 40001622, Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 830,79 € + -16,62 € Versand Gesamt 814,17 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m²-dunkelgrün-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 830,79 € Versand kostenfrei Gesamt 830,79 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 195 x 323 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 947,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 981,99 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Apollo«, 6,2 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 Smaragd 6,2 m² inkl. Fundament OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Apollo 6200' 194,2 x 324,6 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 4 Wochen - oder online reservieren und... 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Apollo 6200", smaragd grün, 6 mm HKP, 6,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,90 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323,2 x 207,4 cm, 6 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.411,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.451,85 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200" Alu-Profile, Stahlfundamentrahmen, 6 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.412,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.412,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

VITAVIA Apollo 6200 grün HKP 6 mm 6,2 m2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VITAVIA Apollo 6200 grün HKP 6 mm 6,2 m2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lüfter, Stahlfundament
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Apollo
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Spitzdach
Doppelstegplatten
6 mm
Eigenschaften
UV-beständig
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
2
Dachfenster
60 x 55 cm
Gestell
Aluminium
eloxiert
grün
Maße & Gewicht
195 cm
2.07 m
6,2 m²
207 cm
3.23 m
6 mm
136 cm
323 cm
Tür
Schiebetür
61 x 174 cm
61 cm
174 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram