ShelterLogic Gewächshaus Polyethylen-Plane weiß Folientunnel
Produkttyp: Folientunnel
Grundfläche: 4,32 m²
Türart: Reißverschlusstür
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
148,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ShelterLogic Gewächshaus Weiß 4,32 m²
5 Tage
148,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,00 €
→ zum Angebot
-
ShelterLogic Gewächshaus, aus wasserdichter Polyethylen-Plane lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,20 € → zum Angebot
-
ShelterLogic 70652 Gewächshaus-in-a-Box Flow Peak Roof Style Easy Access...
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
ShelterLogic Gewächshaus Polyethylen-Plane weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ShelterLogic Gewächshaus Polyethylen-Plane weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Folientunnel
Eigenschaften
Verglasungssystem
Polyethylen
Fenster
Anzahl Fenster
2
Gestell
Gestellfarbe
weiß
Maße & Gewicht
Breite
180 cm
Grundfläche
4,32 m²
Tiefe
240 cm
Tür
Türart
Reißverschlusstür
Türmaße (B x H)
100 x 160 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Alu-Gewächshaus mit Hohlkammerplatten
Foliengewächshaus mit Rolltür im Vergleich
Diese Alu-Gewächshaus mit 4 Fenstern solltest du kennen
So findest du das beste Alu-Gewächshaus mit Spitzdach
Die besten Tipps zu Folientunnel
Kaufberatung zu Alu-Gewächshaus mit Dachfenster
Alles, was du über Alu-Gewächshaus mit Flügeltür wissen musst
Was steckt hinter Alu-Gewächshaus mit Schiebetür? Jetzt lesen
Beliebte Themen
Alu-Gewächshaus Satteldach
Anzahl Fenster 2
Alu-Gewächshaus Hohlkammerplatten Materialstärke 4 mm
Alu-Gewächshaus Anzahl Fenster 2
Kunststoff-Gewächshaus Dachfenster
Alu-Gewächshaus Doppelschiebetür
Alu-Gewächshaus bruchsicher
Alu-Gewächshaus Sicherheitsglas
Alu-Gewächshaus UV-beständig
Alu-Gewächshaus Pultdach
Kunststoff-Gewächshaus Doppelstegplatten
Alu-Gewächshaus Doppelstegplatten