Vitavia Stahlfundament für Diana/Merkur/Uranus 6700 schwarz Gewächshausfundament
- Lackierter und verzinkter Stahl schützt vor Rost und Witterung dauerhaft.
- Verrottungsfestes Material eignet sich für den ganzjährigen Außeneinsatz.
- Kompatibel mit fünf Vitavia-Modellen wie Merkur, Uranus 6700 und Diana.
- Schwarze Oberfläche fügt sich unauffällig in verschiedene Gartenumgebungen ein.
- Stahl als Gestellmaterial bietet im Fundamentbereich dauerhaften Formerhalt.
-
Günstigster Preis
Vitavia Fundament Neptun 6700, Schwarz
8-9 Werktage
181,49 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 231,48 €
→ zum Angebot
-
EPH 268882, EPH Vitavia Fundament, Fundament 6700 - 254,4x254,4x6 cm, Schwarz
siehe Shop
184,00 €
+ 34,95 € Versand
Gesamt 218,95 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Fundament Merkur/Uranus/Mars/Diana 6700 Schwarz
10 Tage
194,99 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 224,94 €
→ zum Angebot
-
Vitavia Fundamentrahmen 6700, BxT: 254x254 cm, für Gewächshaus Merkur / Mars... lieferbar in 2 Wochen 236,51 € + 39,95 € Versand Gesamt 276,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vitavia Stahlfundament für Diana/Merkur/Uranus 6700 schwarz als langlebige Basis
Ein Gewächshausfundament aus Stahl legt den Grundstein für eine standfeste, dauerhaft nutzbare Konstruktion. Dieses Modell besteht aus lackiertem und verzinktem Stahl, was den Rahmen verrottungsfest macht und damit für eine jahrelange Nutzung ohne Materialdegradation geeignet ist. Die schwarze Oberfläche fügt sich optisch in unterschiedliche Gartensituationen ein. Für Hobbygärtner und Selbstversorger, die ihr Gewächshaus langfristig betreiben möchten, schafft ein solider Fundamentrahmen die notwendige Voraussetzung für einen sicheren Aufbau. Gerade wer Gewächshäuser ganzjährig nutzt, profitiert von einer stabilen Bodenverankerung, die dem Rahmen dauerhaft Halt gibt.
Lackierung und Verzinkung schützen dauerhaft vor Witterung
Stahl als Gestellmaterial bringt im Fundamentbereich klare Vorteile mit: Lackierung und Verzinkung schützen das Material gemeinsam vor Rost und Witterungseinflüssen, sodass das Fundament auch in feuchten Gartenumgebungen dauerhaft einsatzbereit bleibt. Die verrottungsfeste Eigenschaft des Stahls ist besonders relevant für den ganzjährigen Außeneinsatz, wo Bodenfeuchtigkeit und wechselnde Temperaturen das Material dauerhaft beanspruchen. Wer sein Gewächshaus auf eine zuverlässige Verankerung am Boden angewiesen ist, findet in dieser Materialkombination eine funktionale Grundlage.
Vitavia Stahlfundament für Diana/Merkur/Uranus 6700 schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vitavia Stahlfundament für Diana/Merkur/Uranus 6700 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen