PERGART Gewächshaus "Apollo 6200",anthrazit, Alu-Gewächshaus

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 6,2 m² Türart: Schiebetür
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
769,00 €
Ø 759 €
729,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
769,00 €
Ø 759 €
729,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,90 €
ab 769,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",schwarz,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",schwarz,6,2 m2 7 - 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
• EPH 40001614, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... BENZ24 EPH 40001614, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Schwarz, 6 mm,... siehe Shop 879,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 913,95 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323 x 207 cm, 6 mm Wandstärke, Otto Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323 x 207 cm, 6 mm Wandstärke, lieferbar in 2 Wochen 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
769 €
Ø 1 Mon.
759 €
Tiefstpreis
730 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200",schwarz,6,2 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
EPH 40001614, EPH Vitavia Gewächshaus Apollo Tomatenhaus Schwarz, 6 mm, 323x195x207 BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 879,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 913,95 € → zum Angebot
Vitavia 40001614, Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 908,51 € + -18,17 € Versand Gesamt 890,34 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 inkl. 2 Dachfenstern - 6,2 m²-schwarz-6 mm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 908,51 € Versand kostenfrei Gesamt 908,51 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 195 x 323 cm 6 mm HPK globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 978,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 1.012,99 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Apollo 6200' 194,2 x 324,6 cm mit 6 mm Hohlkammerplatten toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
VITAVIA Gewächshaus »Apollo«, 6,2 m², Kunststoff/Aluminium, winterfest - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200, BxTxH: 195 x 323 x 207 cm, 6 mm Wandstärke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.299,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.338,95 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus "Apollo 6200" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Apollo 6200 Schwarz 6,2 m² inkl. Fundament OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Apollo 6200", schwarz, 6 mm HKP, 6,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:39 Uhr.

PERGART Gewächshaus "Apollo 6200",anthrazit, Test

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Gewächshaus
von einem Kunden August 2021

Vitavia Gewächshaus »Apollo 6200« Sieht echt super aus und ist sehr stabil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gewächshaus
von einer Kundin April 2019

Die Bauanleitung ist etwas undurchsichtig wenn man aber dahinter gekommen ist lässt es sich relativ schnell aufbauen. Preis Leistungs Verhältnis stimmt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lüfter, Stahlfundament
PERGART
Alu-Gewächshaus
Pergart Apollo
Ausstattung
Fenster (mit Belüftung)
Dach
Spitzdach
Eigenschaften
rechteckig
Hohlkammerplatten
Fenster
2
Dachfenster
60 x 55 cm
Gestell
Aluminium
pulverbeschichtet
schwarz
Maße & Gewicht
195 cm
2.07 m
6,2 m²
207 cm
3.23 m
6 mm
136 cm
323 cm
Tür
Schiebetür
61 x 174 cm
Wände
6 mm Doppelstegplatten
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram