Maybach Sauvignon Blanc feinherb QbA 0,75l Wein

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 10,5% vol.
• Der Inhalt der Flasche beträgt 0,75 Liter.
• Der Wein stammt aus dem Anbaugebiet Pfalz in Rheinland-Pfalz.
• Die Rebsorte ist Sauvignon Blanc.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,78 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,19 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,78 €
ab 4,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybach Weißwein Sauvignon Blanc feinherb Deutschland 1 x 0,75 L globus-baumarkt Maybach Weißwein Sauvignon Blanc feinherb Deutschland 1 x 0,75 L ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Sauvignon Blanc feinherb 2021 0,75l Norma24 Sauvignon Blanc feinherb 2021 0,75l 1-3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Maybach Sauvignon Blanc Qualitätswein feinherb (6 x 0.75 l) Amazon Maybach Sauvignon Blanc Qualitätswein feinherb (6 x 0.75 l) Auf Lager 23,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
Varianten: Maybach Sauvignon Blanc feinherb QbA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Maybach Weißwein Sauvignon Blanc feinherb Deutschland 1 x 0,75 L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Sauvignon Blanc feinherb 2021 0,75l Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Maybach Sauvignon Blanc Qualitätswein feinherb (6 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,78 € 5.28 / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
Maybach Sauvignon Blanc Qualitätswein feinherb (6 x 0.75 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,78 € 5.28 / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Maybach Sauvignon Blanc feinherb QbA 0,75l

Maybach Sauvignon Blanc feinherb QbA 0,75l: Ein Genuss für Weißweinliebhaber

Der Maybach Sauvignon Blanc feinherb QbA 0,75l ist ein Weißwein, der durch seine fruchtige Note und seine feine Herbe besticht. Hergestellt in der Pfalz, einem der renommiertesten Weinanbaugebiete Deutschlands, überzeugt dieser Wein durch seine ausgewogene Textur und seinen erfrischenden Geschmack.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Sauvignon Blanc bietet ein Bouquet von Aromen, das von Grapefruit über Holunderblüte bis hin zu Mango und Pfirsich reicht. Die exotischen Früchte und die fruchtige Note machen ihn zu einem besonderen Genuss. Die Stachelbeere rundet das Geschmackserlebnis ab und sorgt für eine angenehme Frische.

Maybach Sauvignon Blanc feinherb QbA 0,75l Test

5/5
★★★★★ Reine Geschmackssache - also super
Karin H September 2023

Dieser Sauvignon Blanc von Maybach ist einfach ein Hit! Ich trinke nicht oft Alkohol, aber wenn, dann muss er qualitativ hochwertig sein - und genau das ist dieser Wein. Trocken und erfrischend, ohne den berüchtigten "Fusel" Geschmack. Ich habe ihn bereits mehrmals verschenkt und alle waren begeistert.

Ein absoluter Genuss für alle Weinliebhaber da draußen. Probieren lohnt sich auf jeden Fall! Cheers!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wein - empfehlenswert 👍
Anna B November 2022

Dieser Wein von Maybach ist einfach fantastisch! Er schmeckt leicht und weder zu süß noch zu sauer – definitiv mein Favorit! Was den Histamingehalt betrifft, spüre ich überhaupt keine unangenehmen Hautreaktionen wie Jucken oder Hautausschläge. Im Gegensatz zu anderen Weinen, besonders den günstigen Varianten, bei denen ich bereits nach zwei Gläsern mit Hautjucken zu kämpfen hatte – das passiert mit diesem Maybach Wein überhaupt nicht. Perfekt zum Verschenken, aber ich empfehle ihn definitiv selbst zu genießen! 👍😁.

5/5
★★★★★ Sehr gut - wenn es jemand auch mal nicht so herb mag.
Der T September 2021

Perfekt für Geschmäcker, die es nicht allzu herb mögen. Ein Genuss für die ganze Familie. Etwas zu mild für manche, aber es gibt immer noch andere Sorten zur Auswahl.

5/5
★★★★★ Lieblingswein im günstigen Segment
Lisa M Mai 2021

Dieser fruchtige Wein bringt den Sommer ins Glas! Empfohlen von vielen Bekannten, ist es immer ein Genuss. Nicht zu sauer, perfekt für warme Abende. Probiere es aus und überzeuge dich selbst! Ideal für gemütliche Abende zuhause.

5/5
★★★★★ Unser neuer Lieblingswein
Amazon K Januar 2021

Meine ganze Familie genießt diesen Wein sehr. Als nicht professioneller Weinkenner kann ich sagen, dass mir dieser Wein wirklich gut schmeckt, da er weder zu sauer noch zu süß ist. Zusätzlich ist der Wein oft für unter 3 € pro Flasche zu haben, was beweist, dass guter Wein nicht immer teuer sein muss. Ein echter Genuss für alle Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöne Flasche, klasse Wein.
Jürgen Juli 2020

Die elegante Flasche ist nur der Anfang - der fruchtige Wein aus Rheinhessen ist ein wahrer Genuss. Ein Must-Have für jeden Weinkeller. Die Pfalz-Variante ist gut, aber die aus Rheinhessen ist einfach noch einen Tick besser. Versuchen Sie es selbst und lassen Sie sich von diesem köstlichen Wein verzaubern.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
54470 Bernkastel-Kues, Bornwiese 4, Deutschland, Vinum Maybach GmbH
Pfalz, Rheinland-Pfalz
0,75 Liter
Weißwein
Sauvignon Blanc
Eigenschaften
10,5% vol
feinherb
Deutschland
Grapefruit, Holunderblüte, Mango, Pfirsich, Stachelbeere, exotische Früchte, fruchtiger Note
frisch, leicht, weich
konventioneller Weinbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram