Weingut Diehl Grauburgunder Weißburgunder 0,75l

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Weintyp: Weißwein Anbaugebiet: Pfalz Inhalt: 0,75 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
6,80 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
6,80 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis A. Diehl Grauburgunder & Weißburgunder Club of Wine A. Diehl Grauburgunder & Weißburgunder 3 - 5 Werktage 6,80 € Versand kostenfrei Gesamt 6,80 € → zum Angebot
• A. Diehl Grauburgunder & Weißburgunder Ludwig von Kapff A. Diehl Grauburgunder & Weißburgunder 3 - 5 Werktage 7,16 € + 2,89 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
• Weingut Diehl Grauburgunder Cuvée – Trockener Weißwein aus der Wein-Region... Amazon Weingut Diehl Grauburgunder Cuvée – Trockener Weißwein aus der Wein-Region... Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
A. Diehl Grauburgunder & Weißburgunder ✓ Bester Preis Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 6,80 € 9,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 6,80 € → zum Angebot
A. Diehl Grauburgunder & Weißburgunder Ludwig von Kapff Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 7,16 € 10,60 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Weingut Diehl Grauburgunder Cuvée – Trockener Weißwein aus der Wein-Region Pfalz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 10.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Weingut Diehl Grauburgunder Cuvée – Trockener Weißwein aus der Wein-Region Pfalz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 10.65 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Diehl Weißwein Grauburgunder Weissburgunder Cuvée trocken 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Weingut Diehl Grauburgunder Weißburgunder 0,75l Test

5/5
★★★★★ Sommer Wein
Clooney99 Juli 2025

Was soll ich sagen 😉einfach ein klasse Wein für einen Abend im Sommer mit Freunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
M.Azon Dezember 2024

Dieses Grau-/Weißburgunder Cuvée ist weicher als klassischer Grauburgunder vom selben Winzer und zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Sybil September 2024

Sehr leckerer Wein <3. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super lecker
Doro Juni 2022

Das ist ein ganz leckerer und geschmackvoller Wein. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
67483 Edesheim, Deutschland, Eisenbahnstraße 3a, Wein- und Sektgut Diehl
Pfalz
0,75 Liter
Weißwein
Grauburgunder, Weißburgunder
Eigenschaften
12 % vol
trocken
Italien
enthält Sulfite
Glasflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram