Viltrox AF 27mm f1.2 Pro Nikon Z Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 11 Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
559,00 €
Ø 542 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,78 €
Objektivanschluss
Nikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
559,00 €
Ø 542 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 669,78 €
ab 559,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viltrox AF 27/1.2 Z, Viltrox XF 27 F1.2 AF Pro Nikon Z (Nikon Z, APS-C / DX) (AF Galaxus Viltrox AF 27/1.2 Z, Viltrox XF 27 F1.2 AF Pro Nikon Z (Nikon Z, APS-C / DX) (AF 5-7 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
• Viltrox AF 27/1.2 Z, Viltrox 27mm F1.2 AF PRO Nikon Z-Mount calumetphoto Viltrox AF 27/1.2 Z, Viltrox 27mm F1.2 AF PRO Nikon Z-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 596,00 € Versand kostenfrei Gesamt 596,00 € → zum Angebot
• Viltrox Objektiv | AF 27 mm | F/1.2 Pro DX | Nikon Z-Mount rollei.de Viltrox Objektiv | AF 27 mm | F/1.2 Pro DX | Nikon Z-Mount 2-4 Werktage 596,00 € Versand kostenfrei Gesamt 596,00 € → zum Angebot
• JYC Blitz Diffusor für Canon Speedlite 430EX Amazon Marketplace JYC Blitz Diffusor für Canon Speedlite 430EX 650,27 € Versand kostenfrei Gesamt 650,27 € → zum Angebot
Varianten: Viltrox AF 27mm f1.2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
542 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Viltrox AF 27/1.2 Z, Viltrox XF 27 F1.2 AF Pro Nikon Z (Nikon Z, APS-C / DX) (AF ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Viltrox AF 27/1.2 Z, Viltrox 27mm F1.2 AF PRO Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 596,00 € Versand kostenfrei Gesamt 596,00 € → zum Angebot
Viltrox Objektiv | AF 27 mm | F/1.2 Pro DX | Nikon Z-Mount rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 596,00 € Versand kostenfrei Gesamt 596,00 € → zum Angebot
JYC Blitz Diffusor für Canon Speedlite 430EX Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 650,27 € Versand kostenfrei Gesamt 650,27 € → zum Angebot
Viltrox D260521, Viltrox XF 27 F1.2 AF PRO Objektiv für Nikon Z-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 669,78 € Versand kostenfrei Gesamt 669,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Viltrox AF 27mm f1.2 Pro Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viltrox AF 27mm f1.2 Pro Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11
Festbrennweite
nein
27 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz
67 mm
Autofokus
565 g
1.2
für spiegellose Kameras
16
1,2
28 cm
Fokusring
Nikon Z
11/15
Weitwinkelobjektiv
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram