Fujifilm GF 50mm f3.5 R LM WR Objektiv
-
Günstigster Preis
FUJI GF 50mm 1:3.5 R LM WR (mit Zugabe)
auf Bestellung
919,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 919,00 €
→ zum Angebot
-
Fujifilm 16630807, Fujifilm FUJINON GF 3,5/50 mm R LM WR, Objektiv
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
919,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 919,00 €
→ zum Angebot
-
FUJIFILM 114018, Fujifilm Fujinon GF 50mm f3,5 R LM WR
Lieferzeit 1 Werktag
919,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 919,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fujifilm GF 50mm f3.5 R LM WR Test
Die Fujifilm G-Objektive sind exzellent, aber auch schwer - zu schwer für einen Spaziergang. Deshalb nehme ich meine G 50 R nur mit, wenn ich mit dem Fahrrad oder Auto unterwegs bin. Aber das leichte 50mm F 3.
5 ist das Objektiv, das die Kamera alltagstauglich macht. Es ist zwar kein Pancake, sondern eher muffin-groß ;-) Mit einer Brennweite von 45mm (Vollformat-Äquivalent) eignet es sich für viele Genres. Die Blende von 3.
5 ist ausreichend für Außenaufnahmen und sehr helle Räume, um einen gewissen Freistellungseffekt zu erzielen (Vollformat-Äquivalent F 2. 8). Wer seine kostspielige Mittelformatkamera nicht nur für besondere Momente nutzen möchte, sondern viele Fotos damit machen will, sollte dieses Objektiv in Betracht ziehen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen