Fujifilm GF 45mm f2.8 R WR Objektiv

Brennweite: 45 mm Fokussierungen: Autofokus - Manueller Fokus Lichtstärke: 2,8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.699,00 €
Ø 1.685 €
1.618,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.849,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.699,00 €
Ø 1.685 €
1.618,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.849,92 €
ab 1.699,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.618,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm 16559170, Fujifilm GF 45mm f/2.8 R WR Kamera-Express Fujifilm 16559170, Fujifilm GF 45mm f/2.8 R WR Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Fujifilm GF 45 mm 1:2,8 R WR foto-leistenschneider Fujifilm GF 45 mm 1:2,8 R WR siehe Shop 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
• Fujifilm Fujinon GF 45mm 2.8 R WR Foto Mundus Fujifilm Fujinon GF 45mm 2.8 R WR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
1.685 €
Tiefstpreis
1.619 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm 16559170, Fujifilm GF 45mm f/2.8 R WR ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Fujifilm Fujinon GF 45mm 2.8 R WR Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Fujifilm GF 45 mm 1:2,8 R WR foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Fujinon 16559170, Fujinon GF 45mm F2,8 R WR IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16559170, Fujifilm FUJINON GF 2,8/45 mm R WR, Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 1.787,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.787,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16559170, Fujifilm GF 45mm f/2,8 R WR Fujifilm Mittelformat schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.787,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.787,00 € → zum Angebot
FUJIFILM 114017, Fujifilm Fujinon GF45mm F2.8 R WR foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.787,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.787,00 € → zum Angebot
Fujifilm 16559170, Fujifilm Fujinon GF 45 mm f/2,8 R WR alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.789,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.793,99 € → zum Angebot
FUJI GF 45mm 1:2.8 R WR (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 1.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.798,00 € → zum Angebot
Fujifilm GF 45mm F2.8 R WR Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
Fujifilm 62309408, Fujifilm Fujinon GF 45mm f/2.8 R WR (Fujinon GF, Mittelformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.849,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.

Fujifilm GF 45mm f2.8 R WR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fujifilm GF 45mm f2.8 R WR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optisches System
45 mm
Autofokus, Manueller Fokus
2,8
Produkttyp
Mittelformat-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
9
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
für Spiegelreflexkameras
Fujifilm G
wetterfest
Mittelformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram