Villeroy & Boch For Me Snack-Set 2-teilig Servierschale

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form ist klassisch rund, was nicht nur zeitlos elegant aussieht, sondern auch in jede moderne oder klassische Kücheneinrichtung passt.
• Das Material Porzellan steht für Langlebigkeit und Qualität. Es ist zudem mikrowellengeeignet und spülmaschinenfest, was die Handhabung im Alltag enorm erleichtert.
• Die Farbe Weiß des Sets strahlt Reinheit und Eleganz aus und lässt die Farben der Speisen besonders gut zur Geltung kommen.
• Mit einer Set-Größe von 2 Teilen ist es ideal für den Einsatz im Innenbereich, egal ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Serie Villeroy & Boch For Me ist bekannt für ihre hochwertigen Geschirrservice-Kollektionen, die Funktionalität und Design perfekt miteinander vereinen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,93 €
Ø 22 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,93 €
Ø 22 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 20,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch For Me Snack Set 2 Stueck Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch For Me Snack Set 2 Stueck bis zu zwei Wochen 20,93 € Versand kostenfrei Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Müslischale For Me Schalen-Set für Snacks 2-teilig, Porzellan, Otto Villeroy & Boch Müslischale For Me Schalen-Set für Snacks 2-teilig, Porzellan, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,40 € + 2,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch For Me Snack Set 2 Stueck METRO Villeroy & Boch For Me Snack Set 2 Stueck 2-12 Werktage 22,72 € + 12,90 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch For Me Snack Set 2 Stueck ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 20,93 € Versand kostenfrei Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Müslischale For Me Schalen-Set für Snacks 2-teilig, Porzellan, Otto Villeroy & Boch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,40 € + 2,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
Villeroy & Boch For Me Snack Set 2 Stueck METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 22,72 € + 12,90 € Versand Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schale 2tlg. Weiß For Me segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 24,19 € Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 10-4153-8116, Villeroy & Boch Snack-Set 2 Stück For Me (14 cm, 0.37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 25,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Villeroy & Boch For Me Snack-Set 2 Stück thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Schalen, Weiß, Keramik, Essen & Trinken, Geschirr, Schalen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch For Me Snack-Set 2-teilig

Ein Must-Have für jeden Haushalt

Das Villeroy & Boch For Me Snack-Set 2-teilig ist die perfekte Ergänzung für jeden Haushalt, der Wert auf Stil und Funktionalität legt. Dieses Set vereint elegantes Design mit praktischer Anwendung und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Ob für den schnellen Snack zwischendurch oder die stilvoll angerichtete Vorspeise bei einem Dinner - dieses Set ist vielseitig einsetzbar und überzeugt in jeder Situation.

Villeroy & Boch For Me Snack-Set 2-teilig Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber leider nicht ganz weiß
Knieserich Juli 2023

Die Becher haben eine leicht gelbliche "Altweiß" Farbe, nicht wie erwartet reinweiß. Dies fällt nur auf, wenn sie neben reinweißen Gegenständen stehen. Trotzdem sind sie solide verarbeitet und fühlen sich angenehm an. Die Bilder zeigen dies nicht deutlich.

5/5
★★★★★ B-Ware?
A.. N Januar 2023

Dieses Geschirrset war leider nicht wie erwartet. Trotzdem kann ich den Hersteller nicht verantwortlich machen. Die Teller hatten alle Einschlüsse, daher musste ich es zurückgeben. Ich war sehr enttäuscht.

Letztendlich habe ich das Produkt lokal gekauft und war mit der Villeroy & Boch Qualität sehr zufrieden. Exzellente Ware und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Edel stilvoll und perfekt!
Christiane Dezember 2022

Diese wunderschönen Kaffeetassen sind edel, perfekt und stilvoll - ein Must-have für jeden Kaffeeliebhaber. Die Lieferung war schnell, der Preis angemessen und die Qualität hervorragend. Da wir bereits das Geschirr von Villeroy & Boch Royal in Weiß besitzen und unsere alten Kaffeebecher nach 10 Jahren Spuren zeigten, war es an der Zeit für ein Upgrade.

Wir freuen uns, diese neuen Tassen zu Weihnachten erhalten zu haben. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Kaffeegenuss stilvoll gestalten möchten.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Marylin Januar 2021

Das Geschirr ist im täglichen Gebrauch großartig. Leider ist ein Frühstücksteller zerbrochen, als er vom Tisch fiel. Das Porzellan ist sehr zart und erfordert Vorsicht. Trotzdem ist es insgesamt elegant und schön.

5/5
★★★★★ Hochwertig und robust. Unsere Lieblingstassen!
Ingrid K Juni 2020

Einzigartige und edle Tassen, handbemalt mit hochwertiger Porzellanfarbe. Spülmaschinenfest und hitzebeständig für ein langlebiges Design. Genießen Sie Ihren Kaffee aus diesen Tassen mit einem eleganten Glanz, angenehmem Gewicht und luxuriösem Gefühl.

Werden Sie mit diesen Tassen jeden Schluck Ihres Kaffees noch mehr schätzen. 😉.

5/5
★★★★★ Immer wieder
U_RKRNZ Februar 2019

Die eleganten Tassen wurden schnell geliefert und machen mit ihrer schönen Form und dünnen Wand einen edlen Eindruck auf unserem Tisch. Die gleichmäßige Glasur verleiht ihnen einwandfreie Qualität. Wir würden sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Servierschale
Villeroy & Boch For Me
Design
weiß
Material & Eigenschaften
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
2 tlg.
Weitere Eigenschaften
Innen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram