Villeroy & Boch For Me Kaffeeservice 4 Personen

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 4 Frühstückstellern, 4 Kaffeeobertassen und 4 Kaffeeuntertassen, perfekt geeignet für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Farbe weiß und die runde Form verleihen dem Geschirr ein zeitloses und elegantes Aussehen.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, steht dieses Geschirrservice für Langlebigkeit und Qualität.
• Dank der mikrowellengeeigneten und spülmaschinenfesten Materialeigenschaften ist die Handhabung und Pflege des Sets besonders komfortabel.
• Als Teil der Serie Villeroy & Boch For Me, lässt sich dieses Kaffeeservice hervorragend mit anderen Produkten der Serie kombinieren.
• Die 12-teilige Set-Größe ist ideal für Familien oder den Empfang von Gästen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,30 €
Ø 128 €
125,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
125,30 €
Ø 128 €
125,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
ab 125,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch For Me Kaffee Set 4 Pers. Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch For Me Kaffee Set 4 Pers. bis zu zwei Wochen 125,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 134,20 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch - for Me Kaffee-Service 12-teilig Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon Villeroy & Boch - for Me Kaffee-Service 12-teilig Weiß, Spülmaschinenfest, Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Kaffeeservice For Me Kaffeeservice 12-teilig (12-tlg), 4... Otto Villeroy & Boch Kaffeeservice For Me Kaffeeservice 12-teilig (12-tlg), 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.3 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch For Me Kaffee Set 4 Pers. ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 125,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 134,20 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Kaffeeservice For Me Kaffeeservice 12-teilig (12-tlg), 4 Personen, Otto Villeroy & Boch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 131,95 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - for Me Kaffee-Service 12-teilig Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch - for Me Kaffee-Service 12-teilig Weiß, Spülmaschinenfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch For Me Kaffee Set 4 Pers. METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 136,04 € + 12,90 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tischkultur Kaffee Set 4 Pers., For Me - Weiß Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch For Me Kaffee Set 4 Pers. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Geschirr-Set "Kaffeeservice For Me 12er Set weiß" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 215,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch For Me Kaffeeservice 4 Personen

Perfekter Start in den Tag mit dem Villeroy & Boch For Me Kaffeeservice

Ein gemütlicher Morgen beginnt oft mit einer Tasse frisch gebrühtem Kaffee. Das Villeroy & Boch For Me Kaffeeservice für 4 Personen bietet hierfür nicht nur die ideale Ausstattung, sondern setzt auch ästhetische Akzente auf Ihrem Frühstückstisch. Mit seinem modernen Design und der hohen Funktionalität ist dieses Set ein Muss für jeden Kaffeeliebhaber.

Villeroy & Boch For Me Kaffeeservice 4 Personen Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber leider nicht ganz weiß
Knieserich Juli 2023

Die Farbe der Tassen tendiert eher zu "Altweiß" als zu "Reinweiß" und neigt leicht ins Gelbliche. Auf den Fotos ist dieser Unterschied nicht erkennbar. Der Farbton fällt jedoch nur auf, wenn die Tasse neben einem reinweißen Gegenstand steht. Abgesehen davon ist die Tasse insgesamt sehr solide und hat eine angenehme Haptik.

5/5
★★★★★ B-Ware?
A.. N Januar 2023

Die gelieferte Ware war in meinen Augen von minderer Qualität, mit Einschlüssen auf jedem Teller. Daher musste ich sie zurücksenden und war enttäuscht. Im örtlichen Handel kaufte ich dann das gleiche Produkt von Villeroy & Boch und war sehr zufrieden mit der erstklassigen Qualität.

5/5
★★★★★ Edel stilvoll und perfekt!
Christiane Dezember 2022

Wir haben uns diese wundervollen Kaffeetassen von Villeroy & Boch Royal gegönnt und sind begeistert! Die Lieferung war schnell, der Preis angemessen und die Qualität hervorragend. Als leidenschaftliche Kaffeetrinker sind diese Tassen ein Must-have für uns. Da wir bereits das gesamte Geschirr von Villeroy & Boch Royal in Weiß besitzen, waren diese Tassen die perfekte Ergänzung.

Nach 10 Jahren waren es definitiv Zeit für einen Austausch. Eine klare Kaufempfehlung für alle Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr
Marylin Januar 2021

Im täglichen Gebrauch finde ich dieses Geschirr großartig. Leider ist der Frühstücksteller zerbrochen, als ich ihn fallen ließ. Das Porzellan ist sehr zart und erfordert Vorsicht. Trotzdem ist es insgesamt super elegant und schön!.

5/5
★★★★★ Hochwertig und robust. Unsere Lieblingstassen!
Ingrid K Juni 2020

Diese handbemalten Porzellantassen sind wunderschön und hochwertig verarbeitet. Sie halten hohen Temperaturen stand und sind dadurch spülmaschinenfest. Mit ihrem edlen Glanz liegen sie angenehm und schwerer in der Hand. Genießen Sie Ihren Kaffee aus diesen Tassen und erleben Sie, wie er noch köstlicher schmeckt. 😉.

5/5
★★★★★ Immer wieder
U_RKRNZ Februar 2019

Schnelle Lieferung, edler Eindruck. Schöne Form, dünnwandig. Gute Figur am Tisch.

Perfekte Glasur. Würden sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Weitere Eigenschaften
weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Villeroy & Boch For Me
12 tlg.
modern
4 x Frühstücksteller, 4 x Kaffeeobertasse, 4 x Kaffeeuntertasse
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram