Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig Blau Kombiservice

• Becher: Mit einem Durchmesser von ca. 9,3 cm und einer Höhe von ca. 11,0 cm bieten die Becher ein Nutzvolumen von ca. 330 ml, ideal für Ihren Morgenkaffee oder Tee.
• Schale: Die Schalen mit einem Durchmesser von ca. 15,3 cm und einer Höhe von ca. 9,5 cm sind perfekt für Müsli oder Suppen, mit einem Nutzinhalt von ca. 700 ml.
• Dessertteller: Mit einem Durchmesser von ca. 22,5 cm bieten diese Teller ausreichend Platz für Ihre Dessertkreationen.
• Speiseteller: Die großzügigen Speiseteller mit einem Durchmesser von ca. 27,0 cm sind ideal für Hauptgerichte.
• Suppenteller: Mit einem Durchmesser von ca. 20,7 cm und einer Höhe von ca. 4,0 cm sind diese Teller speziell für Suppen gestaltet.
• Praktisch und pflegeleicht: Das gesamte Set ist spülmaschinen- und mikrowellengeeignet, was die Reinigung und Handhabung enorm erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
348,95 €
Ø 358 €
348,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
348,95 €
Ø 358 €
348,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,99 €
ab 348,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 30er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 30er Set 5 Werktage 348,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 30er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 30er Set 5 Werktage 348,95 € Versand kostenfrei Gesamt 348,95 € → zum Angebot
• Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 30-teilig METRO Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 30-teilig 3-5 Werktage 355,95 € Versand kostenfrei Gesamt 355,95 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 30er Set (30-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 30er Set (30-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 366,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 370,90 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348.95 €
Ø 1 Mon.
358 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
Leonardo Tafelservice Matera 30er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 348,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 30er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 348,95 € Versand kostenfrei Gesamt 348,95 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 30-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 355,95 € Versand kostenfrei Gesamt 355,95 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 30er Set (30-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 366,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 370,90 € → zum Angebot
Leonardo Living Tafelservice, Blau, Keramik, 30-teilig, 2x2x2 cm, Essen & Trinken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 374,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Geschirr-Set LEONARDO "Tafelservice Matera 30er Set", blau, 30, Keramik, Größe: 30 BAUR Angebotsinfo 423,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 30er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 423,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig Blau

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Das Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig Blau bringt mit seinem hochwertigen Keramikmaterial nicht nur Qualität in Ihre Küche, sondern auch einen Hauch von Eleganz auf Ihren Esstisch. Perfekt abgestimmt auf den verträumten und sinnlichen Landhausstil, macht dieses Geschirrset jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis.

Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig Blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig Blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Keramik
Kombiservice, Tafelservice
30 tlg.
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram