Seltmann Weiden Terra Kaffeegeschirr 18-teilig weiß Kaffeeservice

• Die Farbe Weiß unterstreicht die zeitlose Eleganz und passt zu jedem Einrichtungsstil.
• Die runde Form der Geschirrteile sorgt für eine harmonische Tischpräsentation.
• Dank der mikrowellengeeigneten Materialeigenschaften ist das Aufwärmen von Speisen kein Problem.
• Die ofenfeste Qualität ermöglicht eine vielseitige Verwendung des Geschirrs.
• Die spülmaschinengeeignete Beschaffenheit garantiert eine unkomplizierte Reinigung.
• Das Set besteht aus Hartporzellan, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Stoßfestigkeit bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,00 €
Ø 101 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,00 €
Ø 101 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 101,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig Terra weiß Rillen Amazon Marketplace Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig Terra weiß Rillen Auf Lager 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Terra (18-tlg), 6 Personen, Otto Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Terra (18-tlg), 6 Personen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Terra" Tassen, Teller, Quelle Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Terra" Tassen, Teller, 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Terra (18-tlg), 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 101,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig Terra weiß Rillen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Terra" Tassen, Teller, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice, 18-teilig, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Terra Uni 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 155,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Terra Uni 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 155,45 € Versand kostenfrei Gesamt 155,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Terra Uni Kaffeeservice 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 158,45 € Versand kostenfrei Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, 24x18.1x43 cm, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 164,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden Terra Kaffeegeschirr 18-teilig weiß

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Kaffeetisch

Das Seltmann Weiden Terra Kaffeegeschirr 18-teilig weiß setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit seiner schlichten Eleganz und der hochwertigen Verarbeitung aus Hartporzellan bietet es die perfekte Grundlage für genussvolle Kaffeemomente. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set verleiht jedem Tisch eine besondere Note.

Seltmann Weiden Terra Kaffeegeschirr 18-teilig weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seltmann Weiden Terra Kaffeegeschirr 18-teilig weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
rund
mikrowellengeeignet, ofenfest, spülmaschinengeeignet
Hartporzellan, Porzellan
Kaffeeservice, Tafelservice
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram