Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig grün Kombiservice

• Die Becher haben einen Durchmesser von ca. 9,3 cm, eine Höhe von ca. 11,0 cm und ein Fassungsvermögen von ca. 330 ml Nutzinhalt (ca. 430 ml Randvollvolumen).
• Die Schalen bieten mit einem Durchmesser von ca. 15,3 cm, einer Höhe von ca. 9,5 cm und einem Inhalt von ca. 700 ml Nutzinhalt (ca. 980 ml Randvollvolumen) ausreichend Platz für Ihre Speisen.
• Die Dessertteller messen ca. 22,5 cm im Durchmesser und ca. 2,0 cm in der Höhe.
• Die Speiseteller haben einen Durchmesser von ca. 27,0 cm und eine Höhe von ca. 2,0 cm.
• Die Suppenteller sind ca. 20,7 cm im Durchmesser und ca. 4,0 cm hoch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
348,95 €
Ø 357 €
348,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
348,95 €
Ø 357 €
348,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,99 €
ab 348,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 30er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 30er Set 5 Werktage 348,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 30er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 30er Set 5 Werktage 348,95 € Versand kostenfrei Gesamt 348,95 € → zum Angebot
• Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice grün 30-teilig METRO Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice grün 30-teilig 3-5 Werktage 355,95 € Versand kostenfrei Gesamt 355,95 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 30er Set (30-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 30er Set (30-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 366,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 370,90 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348.95 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
Leonardo Tafelservice Matera 30er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 348,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,90 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 30er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 348,95 € Versand kostenfrei Gesamt 348,95 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice grün 30-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 355,95 € Versand kostenfrei Gesamt 355,95 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 30er Set (30-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 366,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 370,90 € → zum Angebot
Leonardo Living Tafelservice, Grün, Keramik, 30-teilig, 2x2x2 cm, Essen & Trinken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 374,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 378,90 € → zum Angebot
Geschirr-Set LEONARDO "Tafelservice Matera 30er Set", grün, 30, Keramik, Größe: 30 BAUR Angebotsinfo 423,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 30er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 423,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig grün

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Das Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig grün verleiht Ihrem Essbereich einen Hauch von Eleganz und passt perfekt zum verträumten und sinnlichen Landhausstil. Mit diesem umfangreichen Set sind Sie für jeden Anlass bestens gerüstet und setzen ein wahres Statement.

Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leonardo MATERA Tafelservice 30-teilig grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Keramik
Kombiservice, Tafelservice
30 tlg.
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram