Seltmann Weiden Terra Tafelservice 12-teilig

• Das Set besteht aus 12 Teilen, ideal für Familien oder zum Empfang von Gästen.
• Die Farbe Weiß sorgt für eine zeitlose Eleganz und passt zu jeder Tischdekoration.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, bekannt für seine Langlebigkeit und Schönheit.
• Spülmaschinengeeignet: Einfache und bequeme Reinigung nach dem Gebrauch.
• Die Serie Seltmann Weiden Terra steht für Qualität und Tradition.
• Ein klassischer Stil, der zu jedem Anlass passt, von alltäglichen Mahlzeiten bis hin zu festlichen Dinners.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,50 €
Ø 124 €
123,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,50 €
Ø 124 €
123,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,45 €
ab 123,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden Tafelservice 12-teilig Terra weiß Rillen Amazon Marketplace Seltmann Weiden Tafelservice 12-teilig Terra weiß Rillen Auf Lager 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set Terra (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set Terra (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Terra" Geschirr, Teller Set, weiß,... Quelle Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Terra" Geschirr, Teller Set, weiß,... 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.5 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set Terra (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 123,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice 12-teilig Terra weiß Rillen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Terra" Geschirr, Teller Set, weiß, Made Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Terra Uni 12er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 187,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,90 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Terra Uni 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice, Weiß, Keramik, 12-teilig, 32.3x23.5x32.3 cm, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 199,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice, ,Terra uni", 12 teilig, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 200,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 205,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden Terra Tafelservice 12-teilig

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Der Seltmann Weiden Terra Tafelservice 12-teilig verleiht jedem Esszimmer einen Hauch von Eleganz und Stil. Mit seinem klassischen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus feinstem Porzellan, ist dieses Geschirrservice die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set ist ein echter Hingucker auf jedem Tisch.

Seltmann Weiden Terra Tafelservice 12-teilig Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seltmann Weiden Terra Tafelservice 12-teilig? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Porzellan
spülmaschinengeeignet
Tafelservice
Seltmann Weiden Terra
12 tlg.
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram