vivo Basic White Kaffee-Set (18-tlg.) Kaffeeservice

• Material: Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, das nicht nur optisch ansprechend, sondern auch langlebig ist.
• Materialeigenschaften: Sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinengeeignet, was die Handhabung und Pflege erheblich erleichtert.
• Set-Größe: Ein umfangreiches Set, bestehend aus 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen und 6 x Beilagenteller, ideal für den Genuss mit bis zu 6 Personen.
• Farbe und Form: In klassischem weiß und rund gehalten, passt es zu jeder Tischdekoration und jedem Stil.
• Stilrichtung: Das Set zeichnet sich durch eine klassische Stilrichtung aus, die zeitlose Eleganz verspricht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
137,28 €
Ø 126 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
137,28 €
Ø 126 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,99 €
ab 137,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vivo - Villeroy & Boch Group vivo | Villeroy & Boch Group Basic White Kaffee-Set Amazon Marketplace vivo - Villeroy & Boch Group vivo | Villeroy & Boch Group Basic White Kaffee-Set 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
• vivo Villeroy & Boch Group Kaffeeservice Basic White Kaffeeset 18tlg., Premium Otto vivo Villeroy & Boch Group Kaffeeservice Basic White Kaffeeset 18tlg., Premium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
• Vivo by Villeroy & Boch 1952777126, Vivo by Villeroy & Boch Basic White (18... Galaxus Vivo by Villeroy & Boch 1952777126, Vivo by Villeroy & Boch Basic White (18... 6-8 Werktage 142,51 € Versand kostenfrei Gesamt 142,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.28 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
vivo Villeroy & Boch Group Kaffeeservice Basic White Kaffeeset 18tlg., Premium ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
vivo - Villeroy & Boch Group vivo | Villeroy & Boch Group Basic White Kaffee-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,28 € Versand kostenfrei Gesamt 137,28 € → zum Angebot
Vivo by Villeroy & Boch 1952777126, Vivo by Villeroy & Boch Basic White (18 Stk.) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 142,51 € Versand kostenfrei Gesamt 142,51 € → zum Angebot
vivo | Villeroy & Boch Group Basic White Kaffee Set 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 243,45 € Versand kostenfrei Gesamt 243,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Basic White Kaffee Set 18tlg. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 244,80 € Versand kostenfrei Gesamt 244,80 € → zum Angebot
vivo | Villeroy & Boch Group Kaffee, Weiß, Keramik, 18-teilig, 19.7x32.4x34.8 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 254,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 258,90 € → zum Angebot
vivo Villeroy & Boch Group Geschirr-Set "Kaffee Set Basic White 18er Set weiß" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 288,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht vivo Basic White Kaffee-Set (18-tlg.)

Perfekte Eleganz für Ihren Kaffeegenuss

Das vivo Basic White Kaffee-Set (18-tlg.) bietet alles, was Sie für einen stilvollen Kaffeegenuss benötigen. Mit seinem klassischen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Porzellan fügt es sich nahtlos in jede Tischdekoration ein. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set verleiht jedem Moment eine besondere Note.

vivo Basic White Kaffee-Set (18-tlg.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vivo Basic White Kaffee-Set (18-tlg.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Ausstattung & Lieferumfang
18 tlg.
6 x Beilagenteller, 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen
6 Personen
Form & Farbe
uni
weiß
rund
klassisch
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram