CreaTable Tafelservice Nature Collection (12-tlg.) Cremefarben mit Sprenkeln Kombiservice

• Das 12-teilige Tafelservice aus hochwertiger Keramik vereint Funktionalität und ästhetisches Design für gehobene Tischkultur.
• Die beige Farbgebung mit dezenten Sprenkeln verleiht dem Service eine natürliche, zeitlose Eleganz.
• Dank der runden Form der Einzelteile lässt sich das Geschirr vielseitig kombinieren und ansprechend anrichten.
• Die Mikrowellentauglichkeit ermöglicht bequemes Aufwärmen von Speisen, ohne das Geschirr zu wechseln.
• Durch die Spülmaschinenfestigkeit wird die Reinigung erheblich erleichtert und Zeit bei der Haushaltsführung gespart.
• Die Kombination aus Steingut und Steinzeug gewährleistet Langlebigkeit und Robustheit für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,90 €
Ø 66 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,90 €
Ø 66 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 66,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Teller-Set Nature Collection Natural Living (12-tlg), 4 Personen, Otto CreaTable Teller-Set Nature Collection Natural Living (12-tlg), 4 Personen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• CreaTable Teller-Set "Nature Collection Natural Living" Teller Set,... Quelle CreaTable Teller-Set "Nature Collection Natural Living" Teller Set,... 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Kombiservice Natural Living Creme/Weiß, 12-teilig Mömax Kombiservice Natural Living Creme/Weiß, 12-teilig ca. 2-3 Wochen 67,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,91 € → zum Angebot
• CreaTable, 14779, Serie Nature Collection Natural Living, 12-teiliges... Amazon Marketplace CreaTable, 14779, Serie Nature Collection Natural Living, 12-teiliges... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Teller-Set Nature Collection Natural Living (12-tlg), 4 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
CreaTable Teller-Set "Nature Collection Natural Living" Teller Set, Reaktivglasur mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Kombiservice Natural Living Creme/Weiß, 12-teilig Mömax Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 67,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,91 € → zum Angebot
Creatable Tellerset Nature Collection Natural Living, Creme, Weiß, Keramik, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
CreaTable Tafelservice Nature Collection Natural Living creme Steinzeug 12 tlg. POCO Angebotsinfo 4 Tage 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
CreaTable, 14779, Serie Nature Collection Natural Living, 12-teiliges Geschirrset Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Creatable Tellerset 12-tlg NATURE COLLECTION, creme, Steinzeug Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht CreaTable Tafelservice Nature Collection (12-tlg.) Cremefarben mit Sprenkeln

CreaTable Tafelservice Nature Collection Cremefarben mit Sprenkeln für stilvolle Tischmomente

Erleben Sie kulinarische Genussmomente in elegantem Ambiente mit diesem exquisiten Geschirrset. Das hochwertige Tafelservice verleiht Ihrer Tafel eine zeitlose Ästhetik und unterstreicht Ihre Gastgeberqualitäten. Die cremefarbene Oberfläche mit feinen Sprenkeln erzeugt eine natürliche, harmonische Atmosphäre und passt sich mühelos verschiedenen Einrichtungsstilen an. Ob entspanntes Familienessen oder festliches Dinner - dieses Service schafft den perfekten Rahmen für genussvolle Stunden.

Naturinspiriertes Design für authentischen Genuss

Das Tafelservice besticht durch sein naturinspiriertes Design, das Ihrem Esstisch eine authentische Note verleiht. Die organische Formensprache und die fein abgestimmte Farbgebung erinnern an handgefertigte Keramik und schaffen eine warme, einladende Atmosphäre. Jedes Stück dieses Sets ist ein Unikat und erzählt seine eigene Geschichte. Die dezenten Sprenkel verleihen dem Service Charakter und lassen es besonders wertig erscheinen. So wird jede Mahlzeit zu einem ästhetischen Erlebnis, das alle Sinne anspricht.

CreaTable Tafelservice Nature Collection (12-tlg.) Cremefarben mit Sprenkeln Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CreaTable Tafelservice Nature Collection (12-tlg.) Cremefarben mit Sprenkeln? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
rund
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Keramik, Steingut, Steinzeug
Kombiservice, Tafelservice
12 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram