Ritzenhoff & Breker Via Melodie Kaffeeservice 18 tlg.

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 18 Teilen, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die eckige Form verleiht jedem Tisch eine moderne Note.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, steht dieses Service für Langlebigkeit und Qualität.
• Spülmaschinenfest: Einfache und unkomplizierte Reinigung garantiert.
• Zur Serie Ritzenhoff & Breker Via Melodie gehörend, verspricht dieses Set ein harmonisches Design.
• Die Themenwelt modern spiegelt sich in jedem Detail dieses Services wider.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
127,95 €
Ø 131 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
127,95 €
Ø 131 €
127,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,95 €
ab 127,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie 18er Set netto-online Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie 18er Set 9 Werktage 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie 18er Set Marktkauf.de Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie 18er Set 9 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie Kaffeeservice 18er Set (18-tlg), 6 Otto Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie Kaffeeservice 18er Set (18-tlg), 6 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 131,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie 18er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 127,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Melodie Kaffeeservice 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 130,45 € Versand kostenfrei Gesamt 130,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Melodie Kaffeeservice 18er Set (18-tlg), 6 Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 131,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Kaffeeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, 2x2x2 cm, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 134,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker Via Melodie Kaffeeservice 18 tlg.

Verleihen Sie Ihrem Kaffeemoment einen modernen Touch

Das Ritzenhoff & Breker Via Melodie Kaffeeservice 18 tlg. setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit seiner eckigen Form und dem hochwertigen Porzellan bringt dieses Set eine frische und moderne Atmosphäre auf jeden Kaffeetisch. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Geschirrservice verbindet Ästhetik mit Praktikabilität.

Ritzenhoff & Breker Via Melodie Kaffeeservice 18 tlg. Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Geschirr
von einer Kundin Oktober 2020

Dieses Geschirr ist ein Traum! Es sieht sehr edel aus und macht jedes Gericht noch köstlicher. Die Qualität ist top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ OK
Xariton Mai 2021

OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Weitere Eigenschaften
eckig
Porzellan
spülmaschinenfest
Ritzenhoff & Breker Via Melodie
18 tlg.
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram