Seltmann Weiden Lido Tafelservice 12 tlg. eckig weiss

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Suppentellern und 6 Speisetellern, ideal für Mahlzeiten in geselliger Runde.
• Alle Teile sind aus hochwertigem Hartporzellan gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
• Dank der mikrowellengeeigneten Materialeigenschaften lässt sich das Essen einfach erwärmen.
• Die spülmaschinengeeignete Beschaffenheit sorgt für eine unkomplizierte Reinigung.
• Das Geschirr ist für 6 Personen geeignet, perfekt für Familien oder kleine Gruppen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,89 €
Ø 113 €
110,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,89 €
Ø 113 €
110,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,45 €
ab 111,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden 001.765190 Lido Plain Tafelservice, Quadratisch, Weiß, 12... Amazon Marketplace Seltmann Weiden 001.765190 Lido Plain Tafelservice, Quadratisch, Weiß, 12... Auf Lager 111,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set Lido (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set Lido (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,68 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Lido" Geschirr, Teller Set, Teller 12 Quelle Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Lido" Geschirr, Teller Set, Teller 12 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.89 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden 001.765190 Lido Plain Tafelservice, Quadratisch, Weiß, 12 Teilig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,84 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Geschirr-Set Lido (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,68 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Lido" Geschirr, Teller Set, Teller 12 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice "Geschirr-Set Lido" Geschirr, Teller Set, Teller 12 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 116,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Lido Weiß Tafelservice 12-teilig eckig METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 141,28 € + 4,94 € Versand Gesamt 146,22 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Lido 12er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 153,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice Lido 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Tafelservice, Weiß, Keramik, 12-teilig, Rechteckig, 2x2x2 cm, Essen XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 162,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden Lido Tafelservice 12 tlg. eckig weiss

Ein zeitloses Design für jeden Anlass

Das Seltmann Weiden Lido Tafelservice 12 tlg. eckig weiss besticht durch sein modernes und zugleich zeitloses Design. Die klare Linienführung und die eckige Formgebung verleihen Ihrer Tafel eine elegante Note, die bei jedem Anlass überzeugt. Ob für den täglichen Gebrauch oder für besondere Festlichkeiten, dieses Geschirrservice setzt stets stilvolle Akzente.

Seltmann Weiden Lido Tafelservice 12 tlg. eckig weiss Test

5/5
★★★★★ Super Teller
von einer Kundin Juni 2025

Fantastisch
Seit Jahren mit dieser Marke absolut zufrieden
Würde ich immer wieder kaufen
Top
Auch nach etlichen Malen in Gebrauch und in die Geschirrspülmaschine: alles einwandfrei
Top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolles Tafelservice
von einer Kundin März 2025

Die Teller sind schlicht vom Design her. Sehr gut verarbeitet und etwas schwerer. Die tiefen Teller könnten etwas größer sein, aber auch okay. Super zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
uni
weiß
eckig
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Hartporzellan, Porzellan
Tafelservice
12 tlg.
modern
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram