Seltmann Weiden Compact Uni Kaffeeservice 18 tlg. weiß

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist mikrowellengeeignet, was die Zubereitung und das Aufwärmen von Speisen enorm erleichtert.
• Dank der spülmaschinenfesten Materialeigenschaften ist die Reinigung des Geschirrservices ein Kinderspiel.
• Die runde Form des Geschirrs verleiht Ihrem Tisch eine harmonische und einladende Atmosphäre.
• Das Service ist für 6 Personen geeignet und umfasst 6 Frühstücksteller, 6 Kaffee-Obertassen sowie 6 Kaffee-Untertassen, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,31 €
Ø 80 €
80,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,31 €
Ø 80 €
80,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,45 €
ab 80,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Compact (18-tlg), 6... Otto Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Compact (18-tlg), 6... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,26 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Compact" Geschirr-Set,... Quelle Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Compact" Geschirr-Set,... 80,31 € Versand kostenfrei Gesamt 80,31 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden COMPACT weiß 007 uni Kaffeeservice 18 teilig 1a-Neuware Seltmann Weiden COMPACT weiß 007 uni Kaffeeservice 18 teilig 2 - 4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, Rund, 24x18.1x43 cm,... XXXLutz Seltmann Weiden Kaffeeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, Rund, 24x18.1x43 cm,... ca. 3 Werktage 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Varianten: Seltmann Weiden COMPACT Kaffeeservice 18 teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.31 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Compact (18-tlg), 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,26 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Compact" Geschirr-Set, Teller, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 80,31 € Versand kostenfrei Gesamt 80,31 € → zum Angebot
Seltmann Weiden COMPACT weiß 007 uni Kaffeeservice 18 teilig 1a-Neuware Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, Rund, 24x18.1x43 cm, Essen XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact Weiß 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 125,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact Weiß 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Compact Weiß Kaffeeservice 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 128,45 € Versand kostenfrei Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden Compact Uni Kaffeeservice 18 tlg. weiß

Ein Klassiker für jeden Anlass: Seltmann Weiden Compact Uni Kaffeeservice 18 tlg. weiß

Das Seltmann Weiden Compact Uni Kaffeeservice 18 tlg. weiß ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf klassische Eleganz und Funktionalität legen. Mit seinem zeitlosen Design fügt es sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und macht jede Kaffeetafel zu einem besonderen Erlebnis. Gefertigt aus hochwertigem Porzellan, verspricht dieses Set nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer.

Seltmann Weiden Compact Uni Kaffeeservice 18 tlg. weiß Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel !
von einer Kundin Oktober 2020

Unserer Familie benutzt diesen Artikel bereits seit 5 Jahren für 12 Personen. Wir haben uns entschieden, ein weiteres Mal zu bestellen, um sicherzustellen, dass wir weiterhin davon profitieren können. Die Qualität ist überzeugend und der Preis angemessen. Wir empfehlen diesen Artikel auf jeden Fall weiter.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht gepasst
von einem Kunden April 2018

Das Produkt war gut verpackt und von guter Qualität, aber leider passte es nicht zum anderen Produkt, das ich kombinieren wollte. Aus diesem Grund musste ich es zurücksenden.

4/5
★★★★☆ für den Alltag
von einer Kundin Juni 2019

für den alltäglichen Gebrauch allemal zu Empfehlen, sieht sehr wertig aus, nur die leicht gräuliche Farbe ( es ist nicht knallweiß) lässt das geschirr etwas altbacken aussehen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Weitere Eigenschaften
weiß uni
weiß
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Seltmann Weiden Compact Uni
18 tlg.
klassisch
6 x Frühstücksteller, 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram