Seltmann Weiden COMPACT Kaffeeservice 18 tlg. Blaurand

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 18 Teilen, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die runde Form und das ansprechende Blaurand-Dekor ergänzen sich perfekt und bringen einen Hauch von Landhausstil in Ihre Küche.
• Hergestellt aus hochwertigem Porzellan, steht dieses Geschirrservice für Langlebigkeit und Qualität.
• Dank der mikrowellengeeigneten und spülmaschinenfesten Materialeigenschaften ist die Handhabung und Pflege denkbar einfach.
• Als Teil der Serie Seltmann Weiden Compact, lässt sich dieses Kaffeeservice wunderbar mit anderen Produkten der Serie kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
115,18 €
Ø 126 €
115,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
115,18 €
Ø 126 €
115,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,45 €
ab 115,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Compact Blaurand (18-tlg), 6 Otto Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Compact Blaurand (18-tlg), 6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,13 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Compact Blaurand" Teller, Quelle Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Compact Blaurand" Teller, 115,18 € Versand kostenfrei Gesamt 115,18 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig | Serie Compact Blaurand | Set... Amazon Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig | Serie Compact Blaurand | Set... Auf Lager 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Compact Blaurand Kaffeeservice 18tlg. METRO Seltmann Weiden Compact Blaurand Kaffeeservice 18tlg. 17-20 Werktage 131,59 € + 4,94 € Versand Gesamt 136,53 € → zum Angebot
Varianten: Seltmann Weiden COMPACT Kaffeeservice 18 teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.18 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Compact Blaurand (18-tlg), 6 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,13 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Compact Blaurand" Teller, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 115,18 € Versand kostenfrei Gesamt 115,18 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig | Serie Compact Blaurand | Set beinhaltet je Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-teilig | Serie Compact Blaurand | Set beinhaltet je Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Compact Blaurand Kaffeeservice 18tlg. METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 131,59 € + 4,94 € Versand Gesamt 136,53 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice 18-tlg. COMPACT, Porzellan Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice, Weiß, Blau, Keramik, 18-teilig, Rund, 24x18.1x43 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 164,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact Blaurand 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 175,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Compact Blaurand 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 175,45 € Versand kostenfrei Gesamt 175,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden COMPACT Kaffeeservice 18 tlg. Blaurand

Verleihen Sie Ihrem Kaffeemoment einen Hauch von Eleganz

Das Seltmann Weiden COMPACT Kaffeeservice 18 tlg. Blaurand setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit seinem ansprechenden Blaurand-Dekor und der hochwertigen Verarbeitung aus feinstem Porzellan, bietet dieses Set die perfekte Kombination aus Ästhetik und Langlebigkeit. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Geschirrservice verleiht jeder Kaffeetafel einen Hauch von Eleganz und Stil.

Seltmann Weiden COMPACT Kaffeeservice 18 tlg. Blaurand Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Kaffeeservice
Amazon Kunde Dezember 2020

Dieses elegante Kaffeeservice mit königsblaue Akzente ist hervorragend verarbeitet und sieht edel aus. Absolut empfehlenswert! Der unschlagbare Preis bei Amazon zum Zeitpunkt des Kaufs war ein weiteres Plus. Die prompte Lieferung und sichere Verpackung punkteten ebenso. Definitiv eine Wiederholung wert!.

4/5
★★★★☆ Gutes Gebrauchsgeschirr
Adriafischer Dezember 2020

Die Porzellanqualität dieser Tassen ist ziemlich gut, jedoch sind sie sehr empfindlich gegenüber Teeresten auf der Oberfläche. Trotz Verwendung eines Miele Geschirrspülers ist eine Vorreinigung erforderlich, um braune Restschleier zu vermeiden. Die Ränder der Tassen sind dick genug, um Randbeschädigungen im Alltag zu vermeiden, aber dünn genug, um zierlich auszusehen.

3/5
★★★☆☆ Schnelle Lieferung schönes Geschirr
Ingeborg S April 2022

Das Kaffeeservice entspricht nicht ganz unseren Erwartungen. Die Farbe am blauen Rand verblassen bereits nach der Reinigung in der Spülmaschine. Obwohl es nur bei drei von zwölf Tassen vorkommt, ist dies enttäuschend. Daher ziehen wir Punkte in der Qualität ab und überlegen uns, ob wir es reklamieren sollen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf
Margot K Oktober 2025

Schnelle Lieferung. Gut verpackt. Einfach schön. Bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Weitere Eigenschaften
Blaurand, Blumenwiese
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Seltmann Weiden Compact
18 tlg.
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram