Seltmann Weiden Teeservice Rondo (18-tlg.)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teeservice Set-Größe: 18 tlg. bestehend aus: 6 x Dessertteller - 6 x Kaffee-Obertassen - 6 x Kaffee-Untertassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,09 €
Ø 70 €
70,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,09 €
Ø 70 €
70,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,95 €
ab 70,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden/Teeservice 18-teilig/Rondo uni / 6 Frühstücksteller, 6... Amazon Marketplace Seltmann Weiden/Teeservice 18-teilig/Rondo uni / 6 Frühstücksteller, 6... 70,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,04 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Rondo" Tassen, Teller, Untertassen, 18 Quelle Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Rondo" Tassen, Teller, Untertassen, 18 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set Rondo (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set Rondo (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.09 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden/Teeservice 18-teilig/Rondo uni / 6 Frühstücksteller, 6 Teeobere & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,04 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Rondo" Tassen, Teller, Untertassen, 18 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,19 € Versand kostenfrei Gesamt 73,19 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set Rondo (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,22 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Rondo" Tassen, Teller, Untertassen, 18 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 73,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,22 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Rondo Liane 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 99,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Rondo Liane 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Rondo Liane Weiß Teeservice 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,44 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, Rund, 20.6x28.4x20.6 cm, Essen XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 103,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Seltmann Weiden Teeservice Rondo (18-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Schlichtes Teeservice
von einem Kunden Dezember 2020

Schlichtes Teeservice Für einen guten Preis für den Alltag sehr schön zu nutzen 1AA. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Die Teetassen sind eigentlich
von einer Kundin Mai 2020

Die Teetassen sind eigentlich sehr schick und elegant aber leide finde ich die Tassen etwas zu klein, deswegen habe ich die Tassen wieder zurückgeschickt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Die Teetassen sind eigentlich
eine Kundenbewertung Mai 2020

2/5
★★☆☆☆ VIEL zu klein
von einem Kunden Mai 2023

Eine Prinzessinen Party bis 11 Jahre ist gut mit diesem Minigeschirr bedient. Bei Erwachsenen ist es ein Auslöser für Heiterkeit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Teeservice
Ausstattung & Lieferumfang
18 tlg.
6 x Dessertteller, 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen
6 Personen
Form & Farbe
uni
weiß
rund
klassisch
Material & Eigenschaften
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram