Seltmann Weiden Teeservice Beat klein weiß (18-tlg.)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist mikrowellengeeignet, was die Zubereitung von Speisen erleichtert.
• Es ist spülmaschinengeeignet, was eine unkomplizierte Reinigung ermöglicht.
• Die Form ist rund, was dem Set ein harmonisches Aussehen verleiht.
• Bestehend aus Hartporzellan, garantiert es Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,46 €
Ø 76 €
76,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,46 €
Ø 76 €
76,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,45 €
ab 76,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden 001.751422 Beat Weiss Teeservice 18 tlg. Amazon Marketplace Seltmann Weiden 001.751422 Beat Weiss Teeservice 18 tlg. 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set Beat (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, Otto Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set Beat (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,41 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Beat" Teetassen, Rillendekor, 18... Quelle Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Beat" Teetassen, Rillendekor, 18... 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.46 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set Beat (18-tlg), 6 Personen, Porzellan, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,41 € → zum Angebot
Seltmann Weiden 001.751422 Beat Weiss Teeservice 18 tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set Beat" Teetassen, Rillendekor, 18 Teile, für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Beat Color Glaze Teeservice klein 18-teilig - Weiß METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 102,33 € + 4,94 € Versand Gesamt 107,27 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice, Weiß, Keramik, 18-teilig, 2x2x2 cm, Essen & Trinken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 104,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Beat Color Glaze 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 114,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Beat Color Glaze 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden Teeservice Beat klein weiß (18-tlg.)

Perfekte Eleganz für Teeliebhaber: Seltmann Weiden Teeservice Beat klein weiß (18-tlg.)

Für alle, die Wert auf Stil und Qualität legen, bietet das Seltmann Weiden Teeservice Beat klein weiß (18-tlg.) die perfekte Kombination aus beidem. Dieses hochwertige Set ist nicht nur ein optischer Hingucker auf jedem Tisch, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften. Es ist sowohl mikrowellen- als auch spülmaschinengeeignet, was den Alltag erheblich erleichtert. Die runde Form und das zeitlose Weiß des Hartporzellans fügen sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und machen jede Teestunde zu einem besonderen Moment.

Seltmann Weiden Teeservice Beat klein weiß (18-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Zeitlos schöne Schale
Silvia Februar 2026

Die zeitlose Schale stand lange auf meiner Wunschliste – schlicht, vielseitig und ein Blickfang auf jedem Tisch. Bei Amazon überraschend günstig erhältlich, im Seltmann‑Outlet deutlich teurer. Deshalb habe ich sie hier gekauft und werde mir wahrscheinlich noch eine zweite Schale zulegen.

3/5
★★★☆☆ Artikel beschreibung falsch
Martina Januar 2025

Schöne Schüssel bestellt; Artikelbeschreibung versprach 2 Stück, geliefert wurde nur eine. Kundenservice konnte nicht helfen, daher Rückgabe. Enttäuscht von falscher Lieferung und schlechtem Support — kein empfehlenswertes 2er-Set.

1/5
★☆☆☆☆ Geschirr kam komplett zerbrochen an!
Amazon Kunde September 2020

Das Geschirr kam leider komplett zerbrochen bei mir an, da es ohne angemessenen Schutz einfach in einen Karton gesteckt und verschickt wurde. Weder wurde das Paket als "zerbrechlich" markiert, noch angemessen verpackt. Es ist schade zu sehen, wie achtlos mit solch schönen Artikeln umgegangen wird.

5/5
★★★★★ SUPER
Ully Januar 2026

Schnell&gut verpackt geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Teeservice
Weitere Eigenschaften
weiß
rund
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Hartporzellan, Porzellan
Seltmann Weiden Beat
18 tlg.
modern
6 x Frühstücksteller, 6 x Teetassen, 6 x Teeuntertassen
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram