Seltmann Weiden Beat FliederblauTeeservice 18-tlg.

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - lila Form: rund Material: Porzellan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,58 €
Ø 95 €
94,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,58 €
Ø 95 €
94,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,45 €
ab 94,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set, 18 Teile, Beat, klein (18-tlg), 6... Otto Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set, 18 Teile, Beat, klein (18-tlg), 6... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set, 18 Teile, Beat, klein" Tassen,... Quelle Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set, 18 Teile, Beat, klein" Tassen,... 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Beat Color Glaze Teeservice 18-teilig | Brotteller (17 cm),... Amazon Marketplace Seltmann Weiden Beat Color Glaze Teeservice 18-teilig | Brotteller (17 cm),... Auf Lager 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.58 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden Teeservice Geschirr-Set, 18 Teile, Beat, klein (18-tlg), 6 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice "Geschirr-Set, 18 Teile, Beat, klein" Tassen, Untertassen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Beat Color Glaze Teeservice 18-teilig | Brotteller (17 cm), Teetassen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,56 € Versand kostenfrei Gesamt 96,56 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Beat Color Glaze Teeservice 18-teilig - Fliederblau METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 122,99 € + 4,94 € Versand Gesamt 127,93 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Beat Color Glaze 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 150,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Teeservice Beat Color Glaze 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 150,45 € Versand kostenfrei Gesamt 150,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Seltmann Weiden Beat FliederblauTeeservice 18-tlg. Test

5/5
★★★★★ Zeitlos schöne Schale
Silvia Februar 2026

Die Schale stand lange auf meiner Wunschliste. Ihr zeitloses, vielseitiges Design passt zu jedem Tisch. Bei Amazon war sie überraschend günstig; im Seltmann-Outlet hätte ich deutlich mehr bezahlt. Deshalb hier bestellt — ich überlege, noch ein zweites Exemplar zu kaufen.

5/5
★★★★★ Hübsches, zeitloses Service - sehr zierlich geraten
Petra S Oktober 2024

Bei der Suche nach neuem Alltagsgeschirr, um unser altes “Patchwork”-Set zu ersetzen, stach uns das Beat Geschirr sofort ins Auge. Im Vergleich zu den momentan beliebten Vintage- und Steingut-Varianten, die uns farblich und haptisch nicht ansprechen, überzeugt das Seltmann Geschirr mit seiner schlichten Eleganz und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Um unser Geschirrset zu komplettieren, haben wir auch das Teeservice erworben.

Besonders die zierlichen Teetassen sind erwähnenswert – vielleicht nicht für jeden, aber uns gefällt es hervorragend. Ein rundum gelungenes Geschirr für den täglichen Gebrauch!.

3/5
★★★☆☆ Artikel beschreibung falsch
Martina Januar 2025

Ich habe diese elegante Schüssel bestellt, aber enttäuscht nur eine erhalten, obwohl in der Beschreibung zwei Stück angegeben sind. Der Kundenservice des Verkäufers konnte mir nicht weiterhelfen. Daher werde ich die Schüssel zurückschicken. Schade um die tolle Optik!.

5/5
★★★★★ SUPER
Ully Januar 2026

Schnell&gut verpackt geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau, lila
rund
Porzellan
mikrowellengeeignet, ofenfest, spülmaschinengeeignet
Teeservice
140 tlg., 17 tlg., 18 tlg.
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram