Villeroy & Boch Perlemor Tafel-Set 4-tlg Sand Tafelservice

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus hochwertigem Porzellan, das Langlebigkeit und eine edle Optik garantiert.
• Die Farben Beige und Natur verleihen dem Geschirr eine warme und einladende Ausstrahlung.
• Mit seiner mikrowellengeeigneten Materialeigenschaft bietet es zusätzliche Flexibilität in der Küche.
• Das 4-teilige Set ist ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Die Stilrichtung Landhausstil fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und sorgt für ein gemütliches Ambiente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
71,77 €
Ø 75 €
71,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
71,77 €
Ø 75 €
71,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,45 €
ab 71,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis like. by Villeroy & Boch Geschirr-Set Perlemor Tafelset (4-tlg), 2 Personen, Otto like. by Villeroy & Boch Geschirr-Set Perlemor Tafelset (4-tlg), 2 Personen, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,72 € → zum Angebot
• like. by Villeroy & Boch Geschirr-Set "Perlemor Tafelset" Effektglasur im... BAUR like. by Villeroy & Boch Geschirr-Set "Perlemor Tafelset" Effektglasur im... 2-3 Werktage 74,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,22 € → zum Angebot
• like. by Villeroy & Boch - Perlemor Sand Geschirr-Set 4 teilig für 2 Personen... Amazon like. by Villeroy & Boch - Perlemor Sand Geschirr-Set 4 teilig für 2 Personen... Auf Lager 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.77 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
like. by Villeroy & Boch Geschirr-Set Perlemor Tafelset (4-tlg), 2 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,72 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Geschirr-Set "Perlemor Tafelset" Effektglasur im handmade BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,22 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch - Perlemor Sand Geschirr-Set 4 teilig für 2 Personen Beige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch - Perlemor Sand Geschirr-Set 4 teilig für 2 Personen Beige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Perlemor Tafelset 4tlg.EC thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Tafel-Set Perlemor Sand 4er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 106,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,40 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Tafel-Set Perlemor Sand 4er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
like. by Villeroy & Boch Perlemor Sand Tafel-Set 4-teilig - DS METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,43 € → zum Angebot
like.Villeroy & Boch Tafel-Set, Beige, Keramik, 4-teilig, 28x22x38 cm, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 111,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:07 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Perlemor Tafel-Set 4-tlg Sand

Verleihen Sie Ihrem Esstisch einen Hauch von Eleganz

Das Villeroy & Boch Perlemor Tafel-Set 4-tlg Sand ist die perfekte Wahl für alle, die ihren Mahlzeiten einen Hauch von Eleganz verleihen möchten. Mit seinem dezenten Farbton in Beige und Natur und dem hochwertigen Porzellanmaterial bietet dieses Set die ideale Kombination aus Stil und Funktionalität. Es ist nicht nur ein Blickfang auf jedem Tisch, sondern auch mikrowellengeeignet, was es zu einem praktischen Begleiter im Alltag macht.

Villeroy & Boch Perlemor Tafel-Set 4-tlg Sand Test

5/5
★★★★★ Wunderschönes Geschenkset mit toller Qualität
Juliane Dezember 2025

Das Kaffeebecher-Geschenkset von Villeroy & Boch in rosé Perlemor-Optik kam hervorragend an. Die dezente, hochwertige Optik wirkt elegant; die Becher liegen angenehm in der Hand und sind alltagstauglich. Spülmaschinenfest und mikrowellensicher – praktisch als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität
amenei K März 2024

Wunderschöne Trinkbecher für meinen Chai Latte: stabil und dennoch filigran. Ich testete sie mit dem Hammer – nach ein paar kräftigen Schlägen zerbrachen sie in zwei Teile und wurden zu echten Kintsugi‑Tassen, einzigartige, ästhetische Einzelstücke.

5/5
★★★★★ Soo schöne Tassen
Alexandra April 2023

Endlich die perfekten henkellosen Tassen gefunden: schlichtes, elegantes Design, pflegeleicht und überraschend robust. Ideal für täglichen Kaffee oder Teegenuss — jeden Morgen freue ich mich über diese praktischen, formschönen Tassen.

2/5
★★☆☆☆ Eher abgestorbene Koralle…
Natascha Juli 2025

Als "coral" beworbene Effektglasur kam bei mir kränkliches Rosa-Grau-Beige mit Lila heraus — ein unattraktiver Effekt. Zusätzlich zeigte die Glasur Luftblasen. Blasen wären noch verkraftbar, doch die trübe, falsche Farbe macht das Produkt enttäuschend und zum Fehlkauf.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
beige, natur
Porzellan
mikrowellengeeignet
Tafelservice
4 tlg.
Landhausstil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram