Mäser Tafelservice Iberico Blue (12-tlg.)
- Die Herstellung in Portugal garantiert eine exzellente Qualität des Steinzeugs.
- Trotz des detailreichen Dekors ist das Geschirr mikrowellengeeignet, backofensicher und dauerhaft spülmaschinenfest.
- Die Verpackung erfolgt in einer bruchsicheren Versandverpackung aus nachhaltigen Materialien.
- Die Füllmengenangaben basieren auf einer randvollen Befüllung, um eine objektive Vergleichbarkeit zu gewährleisten.
-
Günstigster Preis
MÄSER 934017 Iberico Blue 12-teiliges Tafelservice für 4 Personen im... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
-
MÄSER Tafelservice IBERICO BLUE, Geschirr-Set, Steinzeug (12-tlg), 4 Personen, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
-
Mäser Tafelservice, Steinzeug Iberico Blue Blau / Weiß
2 Werktage
94,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 100,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Hauch von Mittelmeer für Ihr Zuhause
Das Mäser Tafelservice Iberico Blue (12-tlg.) bringt mit seinen maurischen Designs ein mediterranes Flair direkt auf Ihren Esstisch. Die Kombination aus vier unterschiedlichen Mustern schafft ein harmonisches und zugleich außergewöhnliches Ensemble, das Ihre Gäste beeindrucken wird.
Mäser Tafelservice Iberico Blue (12-tlg.) Test
Ich bin begeistert von dem Speiseservice. Es entspricht genau der Abbildung und sieht wunderschön aus. Leider ist ein Teller zu Bruch gegangen, aber Maeser hat mir prompt Ersatz geschickt. Top Service!.
Dieses Set ist wunderschön mit schönen Mustern, guter Qualität und einer sicheren Versandverpackung. Der einzige Nachteil ist, dass es aufgrund des verwendeten Materials nicht leicht ist.
Das MÄSER 934017 Iberico Blue Tafelservice überzeugt mit exzellenter Qualität, maurischem Design und praktischer 12-teiliger Zusammenstellung. Das Geschirr ist robust, langlebig, spülmaschinenfest und mikrowellengeeignet. Es verleiht dem Esstisch eine faszinierende Eleganz und Vielseitigkeit. Perfekt für jeden, der nach hochwertigem und ästhetischem Geschirr im maurischen Stil sucht.
Dieses Speiseservice-Set war bereits mein zweiter Versuch innerhalb kurzer Zeit. Beim ersten Mal, mit einer anderen Marke, kamen einige Teller zerbrochen an und ich musste das Set komplett zurückschicken. Hier bei MÄSER war zwar wieder ein großer Teller zerbrochen, aber der Anbieter bietet einen fantastischen Service: Man kann das defekte Teil kostenlos und unkompliziert direkt bei ihnen nachbestellen! Ich vermute, dass der Versanddienst zu schwere Kartons übereinander stapelt, aber dank dem großartigen Kundenservice von MÄSER wurde das Problem schnell behoben. Ich vergebe volle 5 Sterne für das hochwertige Produkt und den ausgezeichneten Service von MÄSER!.
Unser Geschirr-Set haben wir fast ein Jahr lang und sind begeistert! Das Zick-Zack-Muster gefällt uns nicht so gut wie die anderen, aber das war bereits bekannt. Spülmaschinenfest und relativ robust, man kann es also problemlos verwenden. Leider kann man Teller/Schüsseln anscheinend nicht einzeln nachkaufen, was uns stört. Als ein Teller kaputt ging, konnten wir trotz intensiver Recherche im Internet keinen Ersatz finden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen