Villeroy & Boch Blacksmith 18/10 Saucenlöffel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Saucenlöffel ist aus Edelstahl 18/10 gefertigt, was für seine hohe Qualität und Langlebigkeit steht.
• Mit einer Länge von 17 cm liegt er perfekt in der Hand und ermöglicht ein angenehmes Servieren.
• Die polierte Oberfläche sorgt für einen glänzenden Auftritt, während die verzierten Elemente am Griff dem Löffel eine individuelle Note verleihen.
• Dank der rostfreien Materialeigenschaften bleibt der Glanz des Löffels auch nach häufigem Gebrauch erhalten.
• Die Spülmaschineneignung des Saucenlöffels erleichtert die Reinigung und Pflege enorm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
27,93 €
Ø 31 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
27,93 €
Ø 31 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Saucenlöffel 17 cm Blacksmith edelstahl tischwelt Villeroy & Boch Saucenlöffel 17 cm Blacksmith edelstahl 2-3 Werktage 27,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Blacksmith Saucenlöffel, 17 cm, Edelstahl Amazon Villeroy und Boch Blacksmith Saucenlöffel, 17 cm, Edelstahl Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Soßenlöffel Saucenlöffel 17 cm Blacksmith edelstahl Otto Villeroy & Boch Soßenlöffel Saucenlöffel 17 cm Blacksmith edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Saucenlöffel 17 cm Blacksmith edelstahl ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Blacksmith Saucenlöffel Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Blacksmith Saucenlöffel 170mm METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 30,32 € + 12,90 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Blacksmith Saucenlöffel, 17 cm, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Blacksmith Saucenlöffel, 17 cm, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Soßenlöffel Saucenlöffel 17 cm Blacksmith edelstahl Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Blacksmith Saucenlöffel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Blacksmith 18/10 Saucenlöffel

Ein Meisterwerk für Ihre Küche: Der Villeroy & Boch Blacksmith 18/10 Saucenlöffel

Die Suche nach dem perfekten Besteckstück, das sowohl Eleganz als auch Funktionalität in Ihre Küche bringt, endet hier. Der Villeroy & Boch Blacksmith 18/10 Saucenlöffel vereint beides in einem atemberaubenden Design. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verspricht dieses Besteckstück Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost. Seine polierte Oberfläche, kombiniert mit einem dezent verzierten Griff, macht es zu einem echten Hingucker auf jedem Esstisch.

Villeroy & Boch Blacksmith 18/10 Saucenlöffel Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Nikolina Dezember 2018

Der hochwertige Schöpflöffel aus meiner Schwester hat sie total begeistert. Das schlichte und edle Design spricht für sich. Die Verarbeitung ist wirklich erstklassig. Ein perfektes Geschenk!.

5/5
★★★★★ Klein toll praktisch
einer Kundin Dezember 2020

Ein toller kleiner Saucenlöffel. Material und verarbeitet super. Kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Typisch Villeroy und Boch
Ralf G. Oktober 2020

Klasse Aufmachung und schönes Design. Top Qualität. Empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
einem Kunden Oktober 2020

Ein schöner kleiner Soßenlöffel. Genau was ich gesucht habe. Kann ich gerne weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Saucenlöffel
Weitere Eigenschaften
poliert, verziert
1 Stück
17 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch Blacksmith

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram