Vileda Diamond M Plus (173244) Bügeltisch

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bügeltisch verfügt über eine hitzereflektierende Beschichtung, die die Wärme optimal nutzt.
• Er ist höhenverstellbar von 77 bis 97 cm, um Ihnen den besten Komfort zu bieten.
• Die integrierte Steckdose ermöglicht den direkten Anschluss des Bügeleisens.
• Der Bezug besteht aus hochwertiger Baumwolle für beste Bügelergebnisse.
• Der Bügeltisch ist zusammenklappbar und somit platzsparend zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,90 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,90 €
Ø 65 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,22 €
ab 59,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bügeltisch DIAMOND M plus Alternate Bügeltisch DIAMOND M plus 6 59,90 € + 24,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• Vileda Bügelbrett Diamond M Plus inkl. Elektroanschluss Bügeltisch 122 x 44 cm Amazon Marketplace Vileda Bügelbrett Diamond M Plus inkl. Elektroanschluss Bügeltisch 122 x 44 cm 64,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Vileda Bügelbrett Vileda DIAMOND M Plus, Bügelfläche 120x38 cm, mit... Otto Vileda Bügelbrett Vileda DIAMOND M Plus, Bügelfläche 120x38 cm, mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bügeltisch DIAMOND M plus ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 6 59,90 € + 24,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett Diamond M Plus inkl. Elektroanschluss Bügeltisch 122 x 44 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett Diamond M plus inkl. Elektroanschluss globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 64,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Vileda DIAMOND M plus Bügelbrett 1 St. 173244 Conrad Angebotsinfo 74,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 100,16 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett Vileda DIAMOND M Plus, Bügelfläche 120x38 cm, mit spezieller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett "Vileda DIAMOND M Plus" Bügelfläche 120 cmx38 cm mit spezieller Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett "Vileda DIAMOND M Plus" Bügelfläche 120 cmx38 cm mit spezieller BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Vileda DIAMOND M plus Bügeltisch (173244) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 93,22 € Versand kostenfrei Gesamt 93,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Testbericht Vileda Diamond M Plus (173244)

Vileda Diamond M Plus (173244) – Ihr perfekter Bügeltisch

Der Vileda Diamond M Plus (173244) ist ein hochwertiger Bügeltisch, der Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einer Bügelfläche von 120 x 38 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Kleidung. Die hitzereflektierende Beschichtung sorgt dafür, dass die Wärme optimal genutzt wird, was das Bügeln effizienter macht.

Praktische Bügeleisenablage und integrierte Steckdose

Dieser Bügeltisch ist mit einer praktischen Bügeleisenablage ausgestattet, die Ihnen das sichere Abstellen des Bügeleisens ermöglicht. Zudem verfügt er über eine integrierte Steckdose, sodass Sie Ihr Bügeleisen direkt am Bügeltisch anschließen können. Dies erhöht den Komfort und die Flexibilität beim Bügeln.

Vileda Diamond M Plus (173244) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht überzeugt
Isabell W Januar 2025

Lieferung unvollständig (nur drei statt vier Fußbodenschoner). Nach wenigen Wochen riss das Kunststoffseil, der Bügelbrett-Bezug löste sich und zeigte Defekte. Der Aufstellmechanismus des Bügelbretts ist sehr schwergängig. Wegen dieser Qualitätsmängel habe ich den Artikel zurückgesendet. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut
franzimann@aol.com August 2024

Extra ein Markenprodukt gekauft, alles funktioniert super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Stand
von Andrea v. Oktober 2025

Dieses Bügelbrett steht sehr wackelig auf dem Boden auf und ist sehr instabil. Schade. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bügeleisenablage, integrierte Steckdose
Baumwolle
120 x 38 cm
beschichtet, hitzereflektierend, höhenverstellbar, zusammenklappbar
Bügeltisch
77 - 97 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram