Laurastar X-Tremecover Magic Bügelbrettbezug

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug ist extrem hitzebeständig und ermöglicht das Abstellen des Bügeleisens direkt auf dem Bezug.
• Er ist bei 30 % waschbar, was die Pflege und Reinigung erleichtert.
• Der Bezug ist geeignet für die Modelle Laurastar MAGIC i-S5 und PREMIUM S3.
• Er besteht aus hochwertigen Materialien, die für eine gleichmäßige Hitzeverteilung sorgen.
• Die Montage des Bezugs ist einfach und schnell.
• Der Bezug bietet eine stabile und sichere Unterlage für Ihre Bügelarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
119,00 €
Ø 140 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
119,00 €
Ø 140 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,76 €
ab 119,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S, Hitzebeständige, Von... Amazon Laurastar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S, Hitzebeständige, Von... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• LauraStar 259748, LauraStar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S kitchenland LauraStar 259748, LauraStar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S Lieferung in 1-3 Werktagen 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
• LAURASTAR Bügelbrettbezug - X-Tremecover - hitzebeständige Bügelbezug... Otto LAURASTAR Bügelbrettbezug - X-Tremecover - hitzebeständige Bügelbezug... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Laurastar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S, Hitzebeständige, Von Bügelprofis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Laurastar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S, Hitzebeständige, Von Bügelprofis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
LauraStar 259748, LauraStar Bügelbezug X-Tremecover Schwarz - S kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
XTREMECOVERBügelbrett-Bezug Bügelzubehör schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Laurastar 127.7800.898, Laurastar X-Tremecover Schwarz S-Line (127.7800.898) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 170,13 € Versand kostenfrei Gesamt 170,13 € → zum Angebot
Laurastar 127.7800.898, Laurastar X-Tremecover Bügelbezug S-Serie | 131x55 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 173,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 180,07 € → zum Angebot
X-Tremecover S-Serie schwarz Bügelbrettbezug expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 183,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 189,99 € → zum Angebot
LAURASTAR Bügelbrettbezug - X-Tremecover - hitzebeständige Bügelbezug (schwarz) Otto Nähwelt Flach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Bügelbrettbezug Laurastar X-tremecover Hitzebeständig 131x55 Cm ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 229,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 233,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Laurastar X-Tremecover Magic

Laurastar X-Tremecover Magic: Der perfekte Bügelbrettbezug

Der Laurastar X-Tremecover Magic ist ein hochwertiger Bügelbrettbezug, der speziell für anspruchsvolle Bügelarbeiten entwickelt wurde. Dank seiner extremen Hitzebeständigkeit können Sie das Bügeleisen direkt auf dem Bezug abstellen, ohne sich Sorgen um Beschädigungen zu machen. Dieser Bezug ist bei 30 % waschbar und eignet sich perfekt für die Modelle Laurastar MAGIC i-S5 und PREMIUM S3.

Hitzebeständigkeit und Pflegeleichtigkeit

Der Bügelbrettbezug zeichnet sich durch seine extreme Hitzebeständigkeit aus, was ihn besonders langlebig und robust macht. Sie können das Bügeleisen direkt auf dem Bezug abstellen, ohne dass dieser Schaden nimmt. Zudem ist der Bezug bei 30 % waschbar, was die Pflege und Reinigung erheblich erleichtert.

Laurastar X-Tremecover Magic Test

5/5
★★★★★ sehr teuer, qualitativ wirklich gut...Update: nach 6 Jahren ist er verschlissen
DEUTSCHERDEUTSCHER März 2019

Leistet genau, was versprochen wird – nahezu sein Geld wert! Vorher mehrere billige Bezüge verschlissen. Ursprünglich 190 €, Glückskauf für 99 €. Nachtrag: Ersatzbezug für 129 € gekauft; der erste hielt 6 Jahre. Besonders überzeugt die Temperaturbeständigkeit – meine Frau wollte keinen anderen. Klare Kaufempfehlung für langlebiges, wetter- und temperaturbeständiges Cover.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel!
eine Kundenbewertung November 2018

Seit Jahren nutze ich das Laurastar Bügelbrett und habe nun erstmals den Bügelbezug gewechselt. Ich bin äußerst zufrieden mit den Produkten dieses Herstellers und freue mich darauf, mit dem neuen Bezug viel Freude zu haben.

5/5
★★★★★ Super stabiler Bezug
Nicole B Juli 2023

Habe mein 1. Bezug dieser Art nach über 10j ersetzen müssen. und ich bügle viel!Dieser scheint gleich guter Qualität zu sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine lohnende entlastende Investition für Gleitfähigkeit und Sicherheit
Eule Oktober 2022

Die Auflage ist teuer,hält aber lange und man kann aucheinmal das Eisen während des Faltens auf der Flächestehen lassen. Man muss abwägen. Wir sind sehrzufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bügeleisen kann direkt auf dem Bezug abgestellt werden / bei 30 % waschbar / geeignet für Laurastar MAGIC i-S5, MAGIC S4, PREMIUM S3, extrem hitzebeständig
Bügelbrettbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram