Leifheit AirBoard M Solid Plus (72564) Bügeltisch

★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bügelfläche misst 120 x 38 cm und bietet ausreichend Platz.
• Eine integrierte Steckdose und Kabelführung sorgen für Komfort.
• Der Bügeltisch ist stufenlos höhenverstellbar bis zu 95 cm.
• Die Transportverriegelung gewährleistet sicheren Transport und Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,63 €
Ø 60 €
57,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
62,63 €
Ø 60 €
57,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 62,63 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEIFHEIT Bügelbrett Airboard Solid Plus Schnurgebunden Weiß Viking LEIFHEIT Bügelbrett Airboard Solid Plus Schnurgebunden Weiß 1 Arbeitstag 62,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
• Leifheit Bügeltisch Air Board M Solid Plus, Bügelfläche 120 x 38 cm, Amazon Marketplace Leifheit Bügeltisch Air Board M Solid Plus, Bügelfläche 120 x 38 cm, Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Leifheit Bügelbrett Bügeltisch Air Board M Solid Plus, Bügelfläche... Otto Leifheit Bügelbrett Bügeltisch Air Board M Solid Plus, Bügelfläche... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,04 € Versand kostenfrei Gesamt 65,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.63 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
LEIFHEIT Bügelbrett Airboard Solid Plus Schnurgebunden Weiß ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1 Arbeitstag 62,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 70,53 € → zum Angebot
LEIFHEIT 72564, LEIFHEIT Air Board M Solid Plus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 63,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett AirBoard M Solid Plus 72564, für Dampfbügeleisen, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,90 € + 14,85 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Leifheit Bügeltisch Air Board M Solid Plus, Bügelfläche 120 x 38 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
AirBoard M Solid Plus Bügeltisch blau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 64,99 € + 5,03 € Versand Gesamt 70,02 € → zum Angebot
72564 Air Board M Solid Plus Bügelbrett expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 64,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett Bügeltisch Air Board M Solid Plus, Bügelfläche 38.0x120.0 cm, Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,04 € Versand kostenfrei Gesamt 65,04 € → zum Angebot
Bügeltisch Air Board M Solid Plus - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,98 € Versand kostenfrei Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett Air Board M Solid Plus 120 x 38 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 72,89 € + 24,99 € Versand Gesamt 97,88 € → zum Angebot
Leifheit Bügeltisch 'Air Board M Solid Plus' 120 x 38 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 72,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Leifheit Bügeltisch Air Board M Solid Plus METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,03 € + 29,95 € Versand Gesamt 123,98 € → zum Angebot
Leifheit 72564, Leifheit Bügeltisch AirBoard M Solid Plus | 120x38 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 110,23 € Versand kostenfrei Gesamt 110,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leifheit AirBoard M Solid Plus (72564)

Leifheit AirBoard M Solid Plus (72564) – Ihr perfekter Bügelpartner

Der Leifheit AirBoard M Solid Plus (72564) ist ein hochwertiger Bügeltisch, der Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einer Bügelfläche von 120 x 38 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Kleidung. Die hitzereflektierende Oberfläche sorgt dafür, dass die Wärme optimal genutzt wird, was das Bügeln effizienter macht.

Praktische Ausstattung für komfortables Bügeln

Dieses Bügelbrett ist mit einer fest montierten Bügeleisenablage ausgestattet, die Ihnen eine sichere Abstellmöglichkeit bietet. Eine integrierte Steckdose und eine Kabelführung sorgen dafür, dass Sie Ihr Bügeleisen bequem anschließen und das Kabel ordentlich verstauen können. Die Transportverriegelung gewährleistet einen sicheren Transport und eine einfache Lagerung.

Leifheit AirBoard M Solid Plus (72564) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rucksack August 2023

Mein altes Bügelbrett aus den 60ern wollte in den Ruhestand gehen, also musste ein Neues her. Nach Empfehlungen von anderen wurde ich auf dieses Bügelbrett aufmerksam, das speziell für Dampfbügeleisen geeignet ist. Die Lieferung war schnell und der Fahrer sehr nett. Die Verpackung war sinnvoll gestaltet, ohne übermäßigen Müll.

Das Aufbauen war einfach und das Brett entsprach genau der Beschreibung. Besonders gut gefällt mir die Standfestigkeit und der Halter für das Standbein, damit es nicht zusammenklappt. Ich habe die Größe M gewählt, die perfekt für mich ist. Es gibt jedoch auch andere Größen und Varianten dieses Bretts. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse Bügelbrett
Nadine August 2023

Nachdem mein altes Bügelbrett kaputt gegangen war, habe ich mich für dieses Modell entschieden. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Das Bügelbrett steht stabil und ist besonders für große Menschen ideal, da es sehr hoch eingestellt werden kann. Dadurch werden Rückenprobleme vermieden.

Der Stromanschluss am Bügelbrett ist auch sehr praktisch, da das Kabel des Bügeleisens oben eingeklemmt werden kann und somit nicht beim Bügeln stört. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Angela+ W Juli 2023

Das Bügelbrett übertrifft alle Erwartungen - höhenverstellbar, sicherer Standfuß und praktische Steckdose. Gut gepolstert und mit austauschbarem Bezug. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Bügelbrett
Marina T Juli 2023

Dieses Produkt übertrifft alle meine Erwartungen. Nach Jahren der Nutzung war mein altes Bett mit Gitterrost nicht mehr stabil. Trotz des dreifachen Bezugs waren die Gitter teilweise durchgedrückt. Dank der glatten Auflage dieses neuen Bettes ist nun alles sehr stabil. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Standfestigkeit gegeben
Michael B Juni 2023

Das Leifheit Bügelbrett Air Board M Solid überzeugt durch seine Standfestigkeit und stabilen Eindruck. Trotz kleiner Mängel wie einem Fettfleck und sichtbaren Löchern im Bezug, wurde vom Verkäufer schnell eine Lösung angeboten. Der neue Bezug wurde prompt geliefert und sorgte für eine Steigerung der Bewertung um zwei Sterne. Die Hoffnung bleibt, dass die Qualität des Bügelbretts auf lange Sicht überzeugt.

Mit dem Leifheit Bügeltisch kann man sich auf eine solide Leistung verlassen, auch wenn die Auspackerfahrung und anfängliche Mängel den Gesamteindruck etwas trüben. Wenn die Handhabung und Haltbarkeit sich weiterhin bewähren, wird eine positive Erfahrung mit dem Produkt erwartet.

5/5
★★★★★ Nachdem ich die Spitze gekappt habe super!
Eine K Juni 2023

Das Bügelbrett hat mich zunächst enttäuscht, da die Form nicht ideal war. Doch nach einem kleinen Umbau mit einem Brotmesser bin ich nun sehr zufrieden! Das Material des Brettes hat mich positiv überrascht. Es ist fest und ähnelt Styropor. Durch die Spitze konnte ich zuvor nicht ordentlich Hemden bügeln, da sie zu spitz war.

Nach dem Abschneiden passt jetzt aber alles perfekt und das Bügeln geht viel schneller von der Hand. Ein Herrenhemd kann nun in einem Durchgang gebügelt werden, ohne das Bügeleisen ständig umzurücken. Insgesamt eine gute Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Abmessungen
38 cm
120 cm
Allgemein
Leifheit
Allgemeine Daten
Bügeltisch
Design
Animalprint
Eignung
Dampfbügeleisen
Farbe
babyblau
Farbe & Material
blau
weiß
blau
Handhabung & Komfort
Ablagefläche, Kabelhalterung, Steckdose
fest montiert
Anti-Rutsch-Füße
manuelle Verstellung
stufenlos
Maße & Gewicht
10,5 cm
38 cm
120 cm
5,1 kg
95 cm
152 cm
Schutz & Sicherheit
Transportverriegelung
Weitere Eigenschaften
Bügeleisenablage, Kabelhalterung, Transportverriegelung, integrierte Steckdose
Kunststoff
120 x 38 cm
hitzereflektierend, höhenverstellbar, zusammenklappbar
Metall
Leifheit AirBoard
Dampfbügeleisen
=> 95 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram