Vileda Total Reflect Plus (159255) Bügeltisch

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bügeltisch hat eine Bügelfläche von 130 x 44 cm.
• Er ist hitzereflektierend und sorgt für effizientes Bügeln.
• Die integrierte Steckdose bietet zusätzlichen Komfort.
• Er ist höhenverstellbar von 74 bis 97 cm.
• Geeignet für Dampfbügeleisen und Dampfbügelstationen.
• Das Design ist in modernem Grau gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 84,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Total Reflect Plus Bügelbrett XXL, 130x44 cm, mit Steckdose Amazon Marketplace Vileda Total Reflect Plus Bügelbrett XXL, 130x44 cm, mit Steckdose Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 84,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
• Vileda Bügelbrett Total Reflect Plus 130 x 44 cm globus-baumarkt Vileda Bügelbrett Total Reflect Plus 130 x 44 cm ca. 3-5 Werktage 84,99 € + 29,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Vileda Bügelbrett Vileda Total Reflect L plus, Bügelfläche 130x44 cm, neues, Otto Vileda Bügelbrett Vileda Total Reflect L plus, Bügelfläche 130x44 cm, neues, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Total Reflect Plus Bügelbrett XXL, 130x44 cm, mit Steckdose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 84,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett Total Reflect Plus 130 x 44 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 84,99 € + 29,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Bügeltisch Total Reflect Plus 44 X 130cm Bügelbrett Inkl Elektroanschluss - Vileda ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 85,79 € + 24,99 € Versand Gesamt 110,78 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett Vileda Total Reflect L plus, Bügelfläche 130x44 cm, neues, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett "Vileda Total Reflect L plus" Bügelfläche 130 cmx44 cm neues, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Vileda Bügelbrett "Vileda Total Reflect L plus" Bügelfläche 130 cmx44 cm neues, BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Testbericht Vileda Total Reflect Plus (159255)

Vileda Total Reflect Plus (159255): Das perfekte Bügelbrett für Ihr Zuhause

Das Vileda Total Reflect Plus (159255) ist ein hochwertiger Bügeltisch, der speziell für Dampfbügeleisen entwickelt wurde. Mit einer großzügigen Bügelfläche von 130 x 44 cm bietet es ausreichend Platz für alle Ihre Bügelarbeiten. Die hitzereflektierende Oberfläche sorgt dafür, dass die Hitze optimal genutzt wird, was das Bügeln effizienter und schneller macht.

Integrierte Steckdose für mehr Komfort

Ein besonderes Highlight des Vileda Total Reflect Plus ist die integrierte Steckdose. Diese praktische Ausstattung ermöglicht es Ihnen, Ihr Dampfbügeleisen direkt am Bügeltisch anzuschließen, ohne dass Sie nach einer nahegelegenen Steckdose suchen müssen. Dies erhöht den Komfort und die Flexibilität beim Bügeln erheblich.

Vileda Total Reflect Plus (159255) Test

5/5
★★★★★ Eine Erleichterung für große Menschen!! Alles top!!
KN April 2023

Endlich ein geräumiges und höhenverstellbares Bügelbrett! Die Qualität ist top, die standfesten Füße sorgen für Stabilität. Praktisch ist auch die integrierte Steckdose und die Möglichkeit, das Kabel zu fixieren. Einziger Kritikpunkt: Der Bezug ist etwas knitterig und das Bügeleisen gleitet nicht so leicht.

Möglicherweise liegt das aber auch an meinem Bügeleisen. ;-).

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Kunde aus Kerpen Juli 2023

Ich bin restlos fasziniert. Dank der "reflektierenden" Dampffunktion geht das Bügeln viel schneller von der Hand. Kein Tropfen Wasser unter dem Bügelbrett - ich habe sogar einen Handtest gemacht und während des Dampfstoßes die Unterseite berührt. Sie wurde nicht einmal warm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bügelbrett welches ich weiterempfehlen kann
Kunde aus Brechen März 2023

Dieses Bügelbrett war eine lohnende Investition. Im Vergleich zu meinem vorherigen Brett von Aldi, das bereits rostete, überzeugt das neue Modell mit einem hochwertigen Bügelbezug und spart mir dadurch Wasser beim Bügeln. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr leichtes Bügelbrett
Kunde aus Wiehl Februar 2022

Trotz des etwas höheren Preises ist das Bügelbrett aufgrund seiner Leichtigkeit und großzügigen Bügelfläche eine gute Wahl. Die stabile Halterung für das Bügeleisen eignet sich auch für größere Dampfstationen.

4/5
★★★★☆ Vileda Bügelbrett
Januar 2024

Das Bügelbrett wurde in einem großen Paket per Spedition geliefert. Die Verpackung könnte jedoch kleiner sein. Leider hatte der Bezug ein kleines Loch, das störend beim Bügeln ist. Amazon bot mir eine Preisminderung an, jedoch keinen neuen Bezug.

Für den Preis hätte ich ein stabileres Bügelbrett erwartet. Trotzdem ist es in Ordnung und geeignet für eine Tefal Dampfbügelstation.

4/5
★★★★☆ Schwere Qualität
Denis April 2022

Ich habe das Bügelbrett als Ersatz für das alte meiner Frau gekauft. Es ist groß und stabil, was mir gut gefällt. Leider findet meine Frau es zu schwer, um es auf- und abzubauen.

Daher ein Stern Abzug. Insgesamt ist es eine gute Wahl für Liebhaber von schweren Qualitätsprodukten. Wer auf der Suche danach ist, sollte zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Bügeltisch
Weitere Eigenschaften
integrierte Steckdose
130 x 44 cm
hitzereflektierend
grau
Dampfbügelstation
Dampfbügeleisen
74 - 97 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram