Vileda Premium 2 in 1 mit metallisierter, hitzereflektierender Oberfläche Bügelbrettbezug

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelbrettbezug Ausstattung: Schnurzug - Spannclip Bemerkung: Abmessungen: 21 x 36 x 5 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,99 €
Ø 14 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,46 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,99 €
Ø 14 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,46 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Bügelbrettbezug Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation Otto Vileda Bügelbrettbezug Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Vileda Premium 2in1 Bügeltischbezug QuickFIX Vileda Vileda Premium 2in1 Bügeltischbezug QuickFIX in 5 Werktagen 16,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Vileda Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation, Silber-grau Amazon Vileda Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation, Silber-grau Auf Lager 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Bügelbrettbezug Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation ✓ Bester Preis Otto Retail Fox (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Vileda Premium 2in1 Bügeltischbezug QuickFIX Vileda Angebotsinfo in 5 Werktagen 16,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Vileda Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation, Silber-grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Vileda Premium 2in1 Bügelbrettbezug für Dampfbügelstation, Silber-grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,88 € Versand kostenfrei Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Vileda Bügeltisch-Bezug Premium 2 in 1 140511 1 St. Silber-Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Vileda Premium 2 in 1 mit metallisierter, hitzereflektierender Oberfläche Test

5/5
★★★★★ Bügel
Caro Dezember 2023

Gute Qualität, passt nicht perfekt auf unser Bügelbett. Maße sollten genauer sein. Von bis zu groß gewählt. Besser aufpassen bei den Maßen.

5/5
★★★★★ Etwas groß, gute Qualität
Alfons D Dezember 2023

Unsere Suche nach einem Ersatz für den Bezug unseres alten Vileda-Bretts hat endlich ein glückliches Ende gefunden. Obwohl das neue Format leicht abweicht, passt es perfekt, wenn man es richtig zieht und bügelt. Der Stoff fühlt sich angenehm und dicht an. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein guter Helfer im Haushalt
einer Kundin März 2022

Ich bin mit dem Bügelbrettbezug von Vileda sehr zufrieden. Trotz der dünnen Schnur zur Größeneinstellung passt er sich gut an unterschiedliche Bügelbrettgrößen an. Ich hatte bereits zuvor einen Vileda-Bezug und war damit auch schon lange zufrieden.

5/5
★★★★★ Das Outfit, den Preis und die Qualität
einer Kundin August 2021

Der Preis dieses Bügelbrettbezugs ist unschlagbar. Im Gegensatz zum alten Stoffbezug, der ständig verrutschte, bleibt dieser an Ort und Stelle. Das Bügeln wird dadurch erheblich erleichtert und das Aussehen ist schön. Ich kann diesen Bezug nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Gabriele H. Juli 2021

Ich war auf der Suche nach einem neuen Bügelbrettbezug und bin auf Vileda gestoßen. Mein alter Bezug war auch von Vileda und hat erstaunliche 40 Jahre gehalten. Da habe ich gedacht, dass ich mir wieder einen von Vileda kaufe. Der Bezug lässt sich super einfach aufziehen, passt perfekt und hat ein hübsches Muster.

5/5
★★★★★ toller Bügelbrettbezug
einer Kundin Juni 2021

Ich kann diesen Bügelbrettbezug absolut empfehlen. Einfach anzubringen, toll in der Qualität und meine Mutter ist genauso begeistert wie ich. Ein Must-have für jeden Haushalt!.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
Bügelbrettbezug
Weitere Eigenschaften
Schnurzug, Spannclip
Abmessungen: 21 x 36 x 5 cm
dampfdurchlässig, hitzereflektierend
Dampfbügeleisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram