Leifheit AirBoard L Solid Shoulder 130x30 cm (72698) Bügeltisch

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bügelfläche beträgt 130 x 30 cm.
• Der Bügeltisch ist höhenverstellbar von 76 bis 100 cm.
• Er verfügt über eine integrierte Steckdose und eine Kabelhalterung.
• Die Thermo-Reflect Technologie reflektiert Hitze und Dampf.
• Die Schulterpassform erleichtert das Bügeln von Hemden und Blusen.
• Das Gestell besteht aus robustem Metall.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
71,24 €
Ø 76 €
70,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
71,24 €
Ø 76 €
70,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 71,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Bügelbrett AirBoard L Solid Shoulder, Bügelfläche 130x30 cm, Made in Otto Leifheit Bügelbrett AirBoard L Solid Shoulder, Bügelfläche 130x30 cm, Made in lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
• Leifheit Bügelbrett "AirBoard L Solid Shoulder" Bügelfläche 130 cmx30 cm... Quelle Leifheit Bügelbrett "AirBoard L Solid Shoulder" Bügelfläche 130 cmx30 cm... 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
• Leifheit Bügelbrett AirBoard L Solid Shoulder 130 x 38 cm globus-baumarkt Leifheit Bügelbrett AirBoard L Solid Shoulder 130 x 38 cm ca. 3-5 Werktage 89,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.24 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Bügelbrett AirBoard L Solid Shoulder, Bügelfläche 130x30 cm, Made in ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett "AirBoard L Solid Shoulder" Bügelfläche 130 cmx30 cm Made in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett AirBoard L Solid Shoulder 130 x 38 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 89,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
LEIFHEIT Bügeltisch AirBoard L Solid Shoulder 72698 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,42 € + 29,95 € Versand Gesamt 121,37 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett Air Board L Solid Shoulder für Dampfbügeleisen Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Testbericht Leifheit AirBoard L Solid Shoulder 130x30 cm (72698)

Leifheit AirBoard L Solid Shoulder 130x30 cm (72698) – Ihr perfekter Bügelpartner

Das Leifheit AirBoard L Solid Shoulder 130x30 cm (72698) ist ein hochwertiger Bügeltisch, der Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einer großzügigen Bügelfläche von 130 x 30 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Kleidung. Die spezielle Schulterpassform sorgt dafür, dass Hemden und Blusen mühelos gebügelt werden können.

Höhenverstellbar und ergonomisch

Der Bügeltisch ist höhenverstellbar von 76 bis 100 cm, sodass Sie die ideale Arbeitshöhe einstellen können. Dies schont Ihren Rücken und ermöglicht ein komfortables Bügeln. Die integrierte Bügeleisenablage und die Kabelhalterung sorgen für zusätzlichen Komfort und Sicherheit während des Bügelns.

Leifheit AirBoard L Solid Shoulder 130x30 cm (72698) Test

5/5
★★★★★ Schnelles Bügeln
Christina Dezember 2023

Unverzichtbar! Das Bügeln wird mit diesem Produkt so bequem. Die Größe ist ideal und die Stabilität überzeugt. Ein gutes Bügeleisen zu kaufen war definitiv die richtige Entscheidung. Keine Zeitverschwendung mehr! Schneller gebügelt mit diesem Must-have.

5/5
★★★★★ Guter Bügeltisch
Monika November 2023

Dieses Bügelbrett ist sehr stabil, gut gepolstert und einfach zu handhaben. Die solide Verarbeitung und die fest angebrachte Steckdose machen das Bügeln zum Vergnügen. Dank der Einrastfunktion bleibt es beim Zusammenklappen sicher verschlossen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Bügelbrett
Amazon Kunde September 2023

Ein leichtes Bügelbrett mit großer verstellbarer Arbeitsfläche und ergonomischer Höhe. Keine Rückenschmerzen beim Bügeln im Sitzen oder Stehen. Die praktische Kabelführung erleichtert das Bügeln zusätzlich. Das perfekte Geschenk für Schwiegermütter, die sich freuen werden!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rucksack August 2023

Mein altes Bügelbrett hat mich nach vielen Jahren treuer Dienste verlassen und ich musste dringend Ersatz finden. Nach einigen Recherchen bin ich auf dieses Bügelbrett gestoßen, das nicht nur standfest ist, sondern auch perfekt für mein Dampfbügeleisen geeignet ist. Die Lieferung war schnell und der Fahrer war sehr nett und hat das Brett sogar bis vor meine Wohnung gebracht.

Es war gut verpackt, ohne überflüssiges Verpackungsmaterial. Das Aufbauen war einfach und das Bügelbrett entspricht genau der Beschreibung. Besonders gut gefällt mir die Standfestigkeit und der Haltering für das Standbein, damit es nicht versehentlich zusammenklappt.

Ich habe die Größe M gewählt, da sie meinen Bedürfnissen entspricht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Bügelbrett und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Standfestigkeit gegeben
Michael B Juni 2023

Der Leifheit Bügeltisch Air Board M Solid wurde als Ersatz für ein altes Bügelbrett gekauft und beeindruckte sofort mit seiner Stabilität. Trotz kleiner Mängel wie einem Fettfleck und sichtbaren Löchern im Bezug, war die Standfestigkeit des Brettes top. Der Verkäufer reagierte schnell und schickte sogar einen neuen Bezug, was die Bewertung deutlich verbesserte. Wenn die Qualität auf lange Sicht überzeugt, werden weitere positive Berichte folgen. Mit dem Leifheit Bügeltisch Air Board M Solid macht das Bügeln wieder Spaß und die zusätzlichen Sterne zeigen die Zufriedenheit des Kunden.

4/5
★★★★☆ Upgrade
Leseratte Dezember 2023

Das Bügelbrett ist definitiv ein Upgrade zum alten Modell, jedoch mit kleinen Mängeln. Die Stabilität und Höhenverstellung sind top, ebenso die integrierte Steckdose für das Bügeleisen. Der Kabelhalter und die Möglichkeit, das Bügelbrett platzsparend zu verstauen, sind praktisch.

Verbesserungswürdig sind der gedrehte Kabelhalter, der zu Verhedderungen neigt, und das Fehlen eines An- und Ausschalters für die Steckdose am Brett. Diese Probleme wurden mit einem zusätzlichen Schalter behoben. Fazit: Mit einer Steckdose mit Schalter ist das Bügelbrett ein echtes Upgrade, aber es gibt noch Optimierungsbedarf an Kleinigkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Abmessungen & Gewicht
130 x 30 cm
76 - 100 cm
Allgemeine Daten
Bügeltisch
Leifheit AirBoard
Ausstattung & Funktionen
Bügeleisenablage, Dampfstopmulde, Kabelhalterung, Schulterpassform, Transportverriegelung, integrierte Steckdose
hitzereflektierend, höhenverstellbar
Thermo-Reflect Technologie
Dampfbügeleisen
Material & Ausführung
Kunststoff
Metall
türkis, weiß
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram