Laurastar Comfortboard Glasses schwarz Bügelbrett

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bügelbrett hat eine Bügelflächenbreite von 38 cm und eine Bügelflächenlänge von 120 cm.
• Es ist mit einer waschbaren Bezug aus 100% Baumwolle und Polyester ausgestattet.
• Das Material des Bügelbretts besteht aus robustem Metall.
• Die integrierte Bügeleisenablage bietet zusätzlichen Komfort.
• Das Bügelbrett ist höhenverstellbar und ergonomisch geformt.
• Es ist speziell für Dampfbügeleisen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,00 €
Ø 85 €
83,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,00 €
Ø 85 €
83,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,35 €
ab 85,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LauraStar 277946, LauraStar Bügelbrett Comfortboard Glasses kitchenland LauraStar 277946, LauraStar Bügelbrett Comfortboard Glasses Lieferung in 1-3 Werktagen 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• LAURASTAR Bügelbrett Comfortboard Glasses Otto LAURASTAR Bügelbrett Comfortboard Glasses lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• Laurastar Bügelbrett Comfortboard Glasses, 38cm x 120cm, 100 % Baumwolle, Für Amazon Marketplace Laurastar Bügelbrett Comfortboard Glasses, 38cm x 120cm, 100 % Baumwolle, Für 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
LauraStar 277946, LauraStar Bügelbrett Comfortboard Glasses ✓ Bester Preis kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Laurastar Bügelbrett Comfortboard Glasses, 38cm x 120cm, 100% Baumwolle, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Comfort Board Glasses Bügeltisch schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 97,99 € + 14,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
LAURASTAR Bügelbrett Comfortboard Glasses, für Dampfbügelstationen, 120 x 38 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 99,98 € + 14,85 € Versand Gesamt 114,83 € → zum Angebot
LAURASTAR Bügelbrett Comfortboard Glasses Otto Laurastar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Laurastar 153.0001.898, Laurastar Bügeltisch Comfortboard Glasses 153.0001.898 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 128,76 € + 19,95 € Versand Gesamt 148,71 € → zum Angebot
Laurastar Bügelbrett Comfortboard Glasses, 38cm x 120cm, 100 % Baumwolle, Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Table À Repasser Laurastar Comfortboard Glasses Stabilité Optimale Et Confort De ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 160,35 € + 12,90 € Versand Gesamt 173,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Testbericht Laurastar Comfortboard Glasses schwarz

Laurastar Comfortboard Glasses schwarz: Das perfekte Bügelbrett für Ihr Zuhause

Das Laurastar Comfortboard Glasses schwarz bietet Ihnen eine hochwertige Bügelfläche von 38 cm Breite und 120 cm Länge. Dieses Bügelbrett ist ideal für Dampfbügeleisen geeignet und sorgt dank seiner dampfdurchlässigen Oberfläche für ein optimales Bügelergebnis. Die ergonomische Form und die Höhenverstellbarkeit machen das Bügeln besonders komfortabel.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Bügelbrett besteht aus robustem Metall und ist mit einem waschbaren Bezug aus 100% Baumwolle und Polyester ausgestattet. Der Bezug ist nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu reinigen. Die integrierte Bügeleisenablage bietet zusätzlichen Komfort und Sicherheit während des Bügelns.

Laurastar Comfortboard Glasses schwarz Test

5/5
★★★★★ Endlich macht Bügeln Spaß
Irene August 2022

"Dieses Bügelbrett ist ein absolutes Must-Have! Sehr stabil und gut verarbeitet, dazu noch chic im Design. Einfach in der Höhe verstellbar und platzsparend zu verstauen. Definitiv empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Super Stabiles Bühelbrett
Miriam F September 2021

Dieses Bügelbrett ist ein absolutes Must-Have! Die Stabilität und hochwertige Verarbeitung haben mich überzeugt. Es wurde schnell geliefert und kam bestens verpackt an. Selbst bei einem schweren Dampfbügeleisen steht es stabil ohne zu wackeln.

Die Bügelbrettauflage ist perfekt - nicht zu dünn, nicht zu dick und das süße Motiv ist ein echter Blickfang. Ich würde dieses Bügelbrett jederzeit wieder kaufen und kann es nur weiterempfehlen. Ein super Produkt für alle, die beim Bügeln auf Qualität und Funktionalität Wert legen!.

5/5
★★★★★ Stabiles hochwertiges Bügelbrett mit praktischer Ablage
Tester Oktober 2020

Die herausziehbare Ablage des Produktes ermöglicht ein bequemes Lagern ohne Überhöhe. Dank der stabilen Konstruktion mit allen vier Beinen steht es fest auf dem Boden. Leider war bei der ersten Lieferung eine der Kunststoff-Führungen gebrochen, aber nach Umtausch bin ich nun zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und ist stabil.
SAIHTTAM Februar 2017

Das Bügelbrett überzeugt mit seinem stilvollen Design und seiner stabilen Konstruktion. Egal ob Bügeleisen oder -station, mit diesem Brett wird das Bügeln zum Kinderspiel. Ein Must-have für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Stabiles Bügelbrett
von einer Kundin Februar 2023

Das Bügelbrett ist stabil und bietet genügend Platz für ein effizientes Bügelerlebnis mit meinem neuen Dampfbügelautomaten. Genau das, was ich gesucht habe!.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
von einer Kundin Juni 2021

Dieser Bügeltisch ist einfach fantastisch! Man kann die Höhe individuell einstellen und er ist komplett in schwarz gehalten, was mir besonders gut gefällt. Er ist auch viel größer als mein alter Tisch und hat genug Platz für mein Bügeleisen. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Lieferung war auch sehr schnell. Danke!.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Abmessungen
38 cm
120 cm
Allgemein
Laurastar
Allgemeine Daten
mit Bügeleisenablage, waschbarer Bezug
Baumwolle, Polyester
100% Baumwolle, 100% Polyester
Metall
dampfdurchlässig, höhenverstellbar
Bügeltisch
Dampfbügeleisen
Design
Figuren
Farbe
schwarz
Material
Baumwolle, Polyester, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram