Leifheit AirBoard Compact M Plus blau (72586) Bügeltisch

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bügelfläche misst 120 x 38 cm und bietet ausreichend Platz für Ihre Kleidung.
• Der Bügeltisch ist höhenverstellbar von 75 bis 88 cm, was ergonomisches Arbeiten ermöglicht.
• Eine integrierte Steckdose und Kabelführung sorgen für zusätzlichen Komfort.
• Die Transportverriegelung gewährleistet Sicherheit beim Transport und bei der Lagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,35 €
Ø 52 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,35 €
Ø 52 €
47,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,40 €
ab 52,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit 72586 Airboard Compact M Plus (blau) Energeto Leifheit 72586 Airboard Compact M Plus (blau) Auf Lager - Lieferung in 5-7 Werktagen 52,35 € + 19,99 € Versand Gesamt 72,34 € → zum Angebot
• LEIFHEIT 72586, Leifheit Bügeltisch Airboard Compact M Plus alza LEIFHEIT 72586, Leifheit Bügeltisch Airboard Compact M Plus Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
• Leifheit Bügeltisch Air Board M Compact Plus - Blau/Weiß Kaufland Leifheit Bügeltisch Air Board M Compact Plus - Blau/Weiß 2-4 Werktage 53,48 € + 19,99 € Versand Gesamt 73,47 € → zum Angebot
• Leifheit Bügelbrett Air Board M Compact Plus für Dampfbügeleisen,... Amazon Marketplace Leifheit Bügelbrett Air Board M Compact Plus für Dampfbügeleisen,... 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.35 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit 72586 Airboard Compact M Plus (blau) ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 5-7 Werktagen 52,35 € + 19,99 € Versand Gesamt 72,34 € → zum Angebot
LEIFHEIT 72586, Leifheit Bügeltisch Airboard Compact M Plus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Leifheit Bügeltisch Air Board M Compact Plus - Blau/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,48 € + 19,99 € Versand Gesamt 73,47 € → zum Angebot
Leifheit 72586 Airboard Compact M Plus (blau) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 5-7 Werktagen 54,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Airboard Compact M Plus Bügeltisch blau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Leifheit 72586, Leifheit 72586 Airboard Compact M Plus (blau) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 5-7 Werktage, Sperrgutversand... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
LEIFHEIT Air Board M Compact Plus Bügeltisch M "Airboard Compact Plus" 120 x 38 cm METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrett Air Board M Compact Plus für Dampfbügeleisen, ultraleichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,18 € Versand kostenfrei Gesamt 84,18 € → zum Angebot
Leifheit Airboard M Compact Plus Bügelbrett Weiß Blau ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 92,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 96,15 € → zum Angebot
Leifheit Air Board M Compact Plus 72586 Bügelbrett 1 St. Blau, Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,40 € Versand kostenfrei Gesamt 125,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Leifheit AirBoard Compact M Plus blau (72586)

Leifheit AirBoard Compact M Plus blau (72586) – Ihr perfekter Bügelhelfer

Der Leifheit AirBoard Compact M Plus blau (72586) ist ein hochwertiger Bügeltisch, der Ihnen das Bügeln erleichtert. Mit einer Bügelfläche von 120 x 38 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Kleidung. Die hitzereflektierende Oberfläche sorgt dafür, dass die Wärme optimal genutzt wird, was das Bügeln effizienter macht.

Praktische Ausstattung für komfortables Bügeln

Dieser Bügeltisch ist mit einer stabilen Bügeleisenablage ausgestattet, die auch für Dampfbügeleisen geeignet ist. Eine integrierte Steckdose und eine Kabelführung sorgen dafür, dass Sie Ihr Bügeleisen bequem anschließen und das Kabel sicher verstauen können. So bleibt Ihr Arbeitsplatz stets ordentlich und aufgeräumt.

Leifheit AirBoard Compact M Plus blau (72586) Test

4/5
★★★★☆ Massives Bügelbrett
Anna-Katharina Dezember 2020

Robust und handlich, jedoch etwas zu groß und massiv. Die Anschlusstation für das Bügeleisen und die Kabelhaltung sind praktische Details. Das Muster ist in Ordnung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, aber die Größe und das Gewicht könnten beim Rücksenden zum Problem werden.

4/5
★★★★☆ Leifheit Bügeltisch
geliwe Oktober 2019

Dieser Bügeltisch ist eine echte Erleichterung für mich. Mit guter Stabilität erfüllt er seinen Zweck und löst das Problem meines wackeligen alten Bügeltischs. Das Einzige, was verbessert werden könnte, ist der schwer abnehmbare Stecker. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Good
Supps September 2019

Obwohl die Lieferung sich verzögerte, war sie sehr gut verpackt und roch nicht unangenehm. Das Produkt selbst ist leicht und flexibel, jedoch nicht komplett stabil. Für einen Preis von 40€ ist es dennoch in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Phtephen Februar 2019

Der Leifheit Bügeltisch Air Board M Compact Plus ist eine tolle Ergänzung für jeden Haushalt. Dank der Höhenverstellung ist das Bügelbrett sehr komfortabel und rückenschonend einzustellen. Die stabile Bügelfläche sorgt für ein effizientes Bügelerlebnis und die Dampfabwehr macht das Bügeln von beiden Seiten der Kleidung einfach und zeitsparend.

Ein kleiner Makel ist die etwas schwergängige Höhenverstellung, aber das mindert nicht das Gesamterlebnis. Alles in allem ist der Leifheit Bügeltisch eine lohnende Investition, vor allem zu diesem Preis. Probieren Sie es selbst aus und erleben Sie die Vorteile dieses praktischen Haushaltshelfers!.

4/5
★★★★☆ Solides Bügelbrett
Isabelle August 2018

Das Bügelbrett überzeugt mit guter Verarbeitung und solider Qualität. Trotz kleiner Wackler ist es funktionstüchtig. Eine schnellere Bügelzeit konnte ich nicht feststellen. Besonders praktisch sind die integrierte Steckdose und die Halterung für das Bügeleisenkabel.

4/5
★★★★☆ erleichtert die Arbeit
U. L August 2016

Ich habe dieses Bügelbrett zum zweiten Mal gekauft und bin immer noch zufrieden. Es funktioniert perfekt mit einem guten Bügeleisen und ist stabil. Die Höhenverstellung ist wichtig für mich, da ich klein bin und Probleme mit anderen Bügelbrettern hatte. Es war anfangs etwas schwierig, es auf- und zuzuklappen, aber jetzt klappt es problemlos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Abmessungen
38 cm
120 cm
Allgemein
Leifheit
Allgemeine Daten
Bügeltisch
Design
Animalprint
Eignung
Dampfbügeleisen
Schutz & Sicherheit
Transportverriegelung
Weitere Eigenschaften
Bügeleisenablage, Kabelhalterung, integrierte Steckdose
Bügeltischhöhe verstellbar: 75 - 88 cm
Kunststoff
120 x 38 cm
hitzereflektierend, höhenverstellbar
blau
Metall
Leifheit AirBoard
Dampfbügeleisen
=> 95 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram