Laurastar MyCover (E range) rot Bügelbrettbezug

• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle und 100% Polyester, was ihn besonders langlebig und strapazierfähig macht.
• Die Schaumstoffpolsterung sorgt für zusätzlichen Komfort beim Bügeln und erleichtert das Glätten von Falten.
• Der Bezug ist waschbar, was eine einfache Reinigung und Pflege ermöglicht.
• Der Schnurzug gewährleistet eine sichere und straffe Befestigung des Bezugs am Bügelbrett.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,09 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,09 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,40 €
ab 41,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laurastar 560.7804.785, Laurastar Bügelbrettbezug MyCover E-Serie | passend... smartgoods (smartgoods.de) Laurastar 560.7804.785, Laurastar Bügelbrettbezug MyCover E-Serie | passend... Versandlager: 1-3 Werktage 41,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
• Laurastar Bügeltischbezug Mycover rot Amazon Laurastar Bügeltischbezug Mycover rot Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Laurastar Bügelbezug Mycover Rot, 127cm x 49.5cm, Haltegummi, Passend für... Kaufland Laurastar Bügelbezug Mycover Rot, 127cm x 49.5cm, Haltegummi, Passend für... 6-8 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.09 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Laurastar 560.7804.785, Laurastar Bügelbrettbezug MyCover E-Serie | passend für ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 41,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,04 € → zum Angebot
Laurastar Bügeltischbezug Mycover rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Laurastar Bügeltischbezug Mycover rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Laurastar Bügelbezug Mycover Rot, 127cm x 49.5cm, Haltegummi, Passend für Laurastar Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Laurastar 560.7804.785, Laurastar Mycover Rot (560.7804.785) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Ersatzteil - Go - Originalrote Hülle - - Laurastar ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 60,40 € + 6,80 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Testbericht Laurastar MyCover (E range) rot

Laurastar MyCover (E range) rot: Perfekte Passform und Qualität

Der Laurastar MyCover (E range) rot ist ein hochwertiger Bügelbrettbezug, der speziell für anspruchsvolle Bügelarbeiten entwickelt wurde. Mit seinen Abmessungen von 127 x 49,5 cm passt er perfekt auf die meisten Bügelbretter und bietet eine großzügige Arbeitsfläche. Die Kombination aus 100% Baumwolle und 100% Polyester sorgt für eine langlebige und strapazierfähige Oberfläche, die auch bei häufigem Gebrauch ihre Form und Qualität behält.

Komfort und Effizienz beim Bügeln

Der Laurastar MyCover (E range) rot ist mit einer Schaumstoffpolsterung ausgestattet, die das Bügeln noch komfortabler macht. Diese Polsterung sorgt dafür, dass die Kleidung sanft auf dem Bügelbrett liegt und Falten mühelos geglättet werden können. Der waschbare Bezug ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege, sodass Ihr Bügelbrett immer frisch und einsatzbereit ist.

Laurastar MyCover (E range) rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laurastar MyCover (E range) rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
127 x 49,5 cm
Schaumstoffpolsterung, Schnurzug, waschbarer Bezug
Baumwolle, Schaumstoff
100% Baumwolle, 100% Polyester
rot
Bügelbrettbezug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram