Leifheit Thermo Reflect Black 71679 Bügelbrett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hitzereflektierende Oberfläche beschleunigt den Bügelprozess erheblich.
• Eine großzügige Bügelfläche von 125 x 40 cm bietet Platz für verschiedenste Textilien.
• Der Bezug ist optimal für Dampfbügeleisen geeignet und verstärkt deren Wirkung.
• Ein Schnurzug und Spannclip sorgen für perfekten Sitz ohne Falten.
• Die 3 mm starke Schaumstoffpolsterung gewährleistet komfortables Bügeln.
• Die Kombination aus Polyester, Baumwolle, Polyurethan und Titanium verspricht Langlebigkeit und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,90 €
Ø 16 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,90 €
Ø 16 €
14,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
ab 15,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEIFHEIT Thermo Reflect S/M Black alza LEIFHEIT Thermo Reflect S/M Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Leifheit schwarzer Bügelbrettbezug Thermo Reflect Black S/M, für... Amazon Leifheit schwarzer Bügelbrettbezug Thermo Reflect Black S/M, für... Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Leifheit Ersatz-Bügelbrettbezug Bügeltischbezug Thermo Reflect S/M Black, Otto Leifheit Ersatz-Bügelbrettbezug Bügeltischbezug Thermo Reflect S/M Black, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
LEIFHEIT Thermo Reflect S/M Black ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Leifheit schwarzer Bügelbrettbezug Thermo Reflect Black S/M, für Bügelflächen bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Leifheit schwarzer Bügelbrettbezug Thermo Reflect Black S/M, für Bügelflächen bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
LEIFHEIT Thermo Reflect S/M Black Bügeltischbezug Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
LEIFHEIT Thermo Reflect S/M Black Bügeltischbezug Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Leifheit Bügeltischbezug Thermo Reflect S-M max. 125 x 40 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Leifheit Bügeltischbezug Thermo Reflect S/M 30 cm x 25,5 cm x 5,5 Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Leifheit 71679, Leifheit Bügeltischbezug Thermo Reflect S/M Black (71679) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 16,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
LEIFHEIT Bügeltischbezug Thermo Reflect - anthrazit mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Leifheit Ersatz-Bügelbrettbezug Bügeltischbezug Thermo Reflect S/M Black, Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Leifheit Bügelbrettbezug Thermo Reflect S/M Black für Dampfbügeleisen Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Leifheit Thermo Reflect Black 71679

Innovative Technologie für müheloses Bügeln

Das Leifheit Thermo Reflect Black 71679 revolutioniert Ihre Bügelroutine. Dieser hochwertige Bügelbrettbezug kombiniert fortschrittliche Materialien mit durchdachtem Design. Die spezielle Beschichtung reflektiert die Hitze und sorgt für eine effiziente Wärmeverteilung. Dadurch reduzieren Sie nicht nur die Bügelzeit, sondern sparen auch Energie. Die dampfdurchlässige Oberfläche ermöglicht ein gleichmäßiges Bügelergebnis und verhindert lästige Feuchtigkeitsansammlungen.

Perfekte Passform und langlebige Qualität

Mit einer großzügigen Bügelfläche von 125 x 40 cm bietet dieser Bezug ausreichend Platz für alle Kleidungsstücke. Die Kombination aus Schnurzug und Spannclip gewährleistet einen festen Sitz ohne Falten oder Verrutschen. Das strapazierfähige Bezugsmaterial aus 50% Polyester, 34% Baumwolle, 10% Polyurethan und 6% Titanium verspricht eine lange Lebensdauer. Die 3 mm starke Schaumstoffpolsterung sorgt für zusätzlichen Komfort beim Bügeln.

Leifheit Thermo Reflect Black 71679 Test

5/5
★★★★★ optimaler Bügelbrettbezug - betriebsbereit ...
Amazon Kunde Februar 2026

Bügelbrettbezug innerhalb von zwei Tagen geliefert. Lässt sich leicht über mein 107 x 33 cm Bügelbrett mit 140 x 45 cm Bügelunterlage ziehen. Farbe Anthrazit; zuschneidbar mit scharfer Schere für exakte Passform. Befestigungskordeln sind passend angeordnet, sodass die Hülle gut sitzt.

Nach kurzem Glätten mit dem eingeschalteten Dampfbügeleisen ist die Oberfläche glatt. Top Qualität und schnelle Lieferung — keinerlei Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
Torsten B Februar 2026

Passt, einfache Handhabung, prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Qualität und leicht zu montieren!!!
Lobo - Januar 2026

TOP Qualität und leicht zu montieren!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Bügrlbrettbezug
Sandra B Dezember 2025

Funktioniert hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schnurzug, Spannclip
Molton
10% Polyurethan, 34% Baumwolle, 50% Polyester, 6% Titanium
125 x 40 cm
beschichtet, dampfdurchlässig, hitzereflektierend
schwarz
Baumwolle
nicht waschbar
Bügelbrettbezug
3 mm
Dampfbügeleisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram