Joseph Joseph Glide Plus schwarz/ blau 50028 Bügelbrett

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 136 x 85 x 39 cm Ausstattung: Anti-Rutsch-Füße - Bügeleisenablage Bezugsmaterial: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,69 €
Ø 120 €
119,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,69 €
Ø 120 €
119,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 119,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joseph Joseph Glide Plus Bügeltisch mit kompakten Beinen und integrierter Amazon Joseph Joseph Glide Plus Bügeltisch mit kompakten Beinen und integrierter Auf Lager 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Bügelbrett Glide Compact Plus, zum einfachen Verstauen mit Otto Joseph Joseph Bügelbrett Glide Compact Plus, zum einfachen Verstauen mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,64 € → zum Angebot
• Joseph Joseph Bügelbrett "Glide Compact Plus" zum einfachen Verstauen mit Quelle Joseph Joseph Bügelbrett "Glide Compact Plus" zum einfachen Verstauen mit 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.69 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Joseph Joseph Bügelbrett Glide Compact Plus, zum einfachen Verstauen mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,64 € → zum Angebot
Joseph Joseph Glide Plus Bügeltisch mit kompakten Beinen und integrierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Joseph Joseph Glide Plus Bügeltisch mit kompakten Beinen und integrierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Joseph Joseph Bügelbrett "Glide Compact Plus" zum einfachen Verstauen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,69 € Versand kostenfrei Gesamt 119,69 € → zum Angebot
Joseph Joseph - Glide Compact Bügelbrett, schwarz / blau Connox Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € 129,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Joseph Joseph Bügelbrett »Compact Plus« - schwarz Tchibo Angebotsinfo 5Tage 129,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:17 Uhr.

Joseph Joseph Glide Plus schwarz/ blau 50028 Test

5/5
★★★★★ Perfektes Bügelbrett – stabil, durchdacht und praktisch
CJella August 2025

Dieses Bügelbrett überzeugt voll: extrem stabil und selbst bei starkem Druck völlig wackelfrei, was das Bügeln erleichtert. Die gleitende Bügelfläche, integrierte Ablagen und einfache Höhenverstellung verbessern Ergonomie und Arbeitsfluss. Höhenverstellbar und praktisch – ideal für jede Körpergröße.

5/5
★★★★★ Toller Bügeltisch – kam sogar viel früher als erwartet!
Marc D März 2025

Der Joseph Joseph Glide Plus Bügeltisch überzeugt durch Stabilität, hochwertige Verarbeitung und smartes Design. Die höhenverstellbaren Beine erlauben ergonomisches Arbeiten, die hitzebeständige Dampfbügelablage bietet sicheren Halt fürs Bügeleisen. Besonders praktisch ist der tropffreie Baumwollbezug zusammen mit der saugfähigen Polsterung: weniger Spritzer und schnellere Bügelergebnisse ohne Feuchtigkeit auf dem Boden.

Die Lieferung kam sogar drei Wochen früher als geplant — ein schönes Extra. Insgesamt ein zuverlässiger, gut durchdachter Bügeltisch, den ich wegen Komfort und Qualität uneingeschränkt weiterempfehle.

4/5
★★★★☆ lässt sich sehr hoch und sehr niedrig einstellen und sehr schmal zusammenfalten
Amazon Kunde August 2023

Klappbares Bügelbrett: sehr leicht, höhenverstellbar und platzsparend — ideal für große und kleine Personen. Lässt sich extrem schmal zusammenfalten und gut verstauen; praktische, gummierte Ablage für das Bügeleisen. Nachteile: Zusammenfalten erfordert Übung (Tipp: Knopf drücken, Brett anheben, Standbein mit dem Fuß halten).

Gitter hat eine Wölbung und knackt beim Bügeln, was stört. Stabilität ist ausreichend, könnte aber besser sein. Größtes Manko ist der raue Bezug: Kleidung lässt sich nicht leicht verschieben, besonders bei doppeltem Stoff entstehen Wellen.

Trotzdem behalten wegen des geringen Stauraumbedarfs; Preis wirkt jedoch angesichts der Mängel etwas zu hoch. Ideal für platzsparende Haushalte, wenn man mit dem Bezug leben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Quasi unverpackt
Paula November 2023

Bügelbrett gut, Versand schlecht: Das Produkt kam aus UK stark beschädigt an, weil es nur in Plastikfolie verpackt war – Griff abgebrochen, Ablagekante ausgebrochen, Stoff eingerissen und Wandhaken offenbar verloren. Die Rücksendung mit DHL klappte problemlos. Danach direkt beim Händler in Deutschland bestellt: hervorragend verpackt, heil angekommen. Ideal für Dampferzeuger (kein nasser Boden mehr), kompakt zusammenklappbar dank einseitig klappender Beine, praktische Wandaufhängung.

Fazit für Käufer: hochwertiges Bügelbrett und klare Empfehlung für Dampfbügeln; Achtung beim Versand/Verpackung aus dem Ausland. Brett: 5 Sterne, Händler & Versand: 1 Stern.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
136 x 85 x 39 cm
Anti-Rutsch-Füße, Bügeleisenablage
Baumwolle
100% Baumwolle
108 x 38 cm
höhenverstellbar, zusammenklappbar
blau, schwarz
6,4 kg
Metall
Bügeltisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram